6 мин.

«Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед»: интриги, слова, ожидания

В преддверии долгожданного матча «Юнайтед» после двухнедельного перерыва на матчи сборных блог «We are United» приготовил превью к предстоящему матчу с «Сандерлендом» в новом формате.

5 интриг предстоящего матча

1. Месть

1

Странная штука жизнь. Вроде бы и «Сандерленд» отличная команда, всеми силами помогавшая нам в прошлом сезоне. Команда Мартина О’Нила выиграла у «Сити» в январе и сыграла вничью во втором круге, в ее составе полно экс-игроков «Юнайтед», но осадок от последнего матча прошлого сезона все-таки остался.

« В 1992 году мы проиграли чемпионат Лидсу, и когда молодые игроки выходили, фанаты Ливерпуля попросили у них автографы, у Гиггза, Скоулза, Невилла, Бекхэма, и они порвали их, порвали автографы. Я сказал Гиггзу и парням: «Запомните этот день». Это именно то, что я сказал вчера игрокам: «Эти фанаты Сандерленда поддерживали Сити, запомните этот день. Мы это не забудем, я вам обещаю», - сэр Алекс после матча с «Сандерлендом» в конце прошлого сезона.

Видео

Конечно, учитывая перерыв на матчи сборных и перелеты, нам не следует ожидать яркой и зрелищной игры в выходные, но игроки обязательно должны показать характер, и показательно наказать «черных котов» на глазах их горе-болельщиков.

2. Корабль без капитана и паруса

1

Интересно также, как будет выглядеть команда с Севера Англии без получивших травмы главного бомбардира команды Стивена Флетчера и сердца, мотора его, Ли Каттермола.

Команда со «Стадиона Света» в последнее время плохо выступает в премьер-лиге, в последних 6 матчах они 4 раза проиграли и дважды сыграли вничью, это худшая серия без побед среди команд премьер-лиги на данный момент, так что им придется довольно трудно, ведь шансов исправить ситуацию в ближайшее время будет крайне мало. В течение ближайшего месяца им придется сыграть с «Юнайтед», «Челси», «Ньюкасл», «Эвертон».

Остается просто пожелать удачи Мартину и его команде, которая в случае собственного поражения и победы «Виллы» откатится на край обрыва.

3. Вирус ФИФА

1

Поразит ли знаменитый вирус ФИФА игроков «Юнайтед»? Целых 14 (!) подопечных сэра Алекса улетали в свои сборные, в том числе Чичарито и Синдзи Кагава, для которых были заказаны чартерные рейсы из сборных, игравших свои матчи на других континентах.

Выйдут ли в старте Робин ван Перси, Руни или Чичарито? Робин отлично сыграл за свою сборную, забив 3 мяча в ворота сборных Эстонии и Румынии, Руни забил по одному Сан-Марино и Черногории, а Чичарито забил два мяча в ворота сборной Гондураса.

4. Кто выйдет в центре нападения?

1

Вопрос, учитывая предыдущий пункт, крайне интересный. Выход Чичарито и Синдзи Кагавы в этом матче можно сразу исключать из вариантов, а ван Перси и Руни провели оба матча своих сборных с первых минут, чуть-чуть не дотянув до полных 180 минут.

Более высокие шансы на выход у Данни Уэлбэка, сыгравшего лишь один матч против Черногории и выход на один тайм кого-то из пары Руни/ван Перси.

«Сандерленд», в связи с травмой Стивена Флетчера, тоже испытывает проблемы с выбором центрального нападающего, и вероятен, прежде всего, выход новичка команды Дэнни Грэма в паре с плеймекером Стефеном Сессеньоном + выход во втором тайме молодого Коннора Уикхэма.

5. Подарок Боссу

2

В команде, которую ранее тренировала легенда «красных дьяволов» Стив Брюс, по-прежнему играет много бывших игроков и воспитанников «Юнайтед», в том числе Фил Бардсли, Уэс Браун и Джон О’Ши, который будет капитанить в отсутствие Каттермола.

И в последнее время экс-подопечные сэра Алекс склонны делать подарки своему бывшему Боссу. Следите за тенденцией, на 25-летие тренерской работы Фергюсона Уэс Браун забил гол в свои ворота, а в последнем матче Джон О’Ши активно помогал Робину ван Перси забить первый гол в этой встрече.

Ждем?

За кем следить:

1. Робин ван Перси

1

Внимание, наших игроков наконец прорвало! Последовав примеру просто разбушевавшегося Антонио Валенсии, Робин для начала забил в ворота эстонцев, а затем положил два румынам, причем один красивым ударом головой в дальний угол.

Ждем новых голевых свершений? Благо, Суарес не далеко ушел.

2. Антонио Валенсия

1

В случае его выхода на поле в матче с «черными котами» стоит ждать от него феерии, ведь в двух матчах за сборную Эквадора Антонио отдал 3 голевые передачи и забил гол левой (!) ногой.

В любом случае, если не этом матче, так в любом следующем ждем от него искрометной игры и возвращения прежней формы, которая уже вызывает ряд вопросов у фанатов.

3. Выздоровление ряда игроков

1

Физиотерапевт команды Роб Свайр поставил на ноги травмированных Фила Джонса и Пола Скоулза, причем второй будет готов к матчу с «Сандерлендом», а первый сыграет двумя днями позднее в кубковом матче с лондонским «Челси».

4. Стефан Сессеньон

1

Бенинский полузащитник – главная надежда фанатов «Сандерленда» в предстоящем матче. Именно его креативность может как-нибудь поспособствовать набору жизненно важных очков, иначе «черные коты» вплотную почувствуют дыхание жерла Чемпионшипа.

Слова

«Лично я не видел, как фанаты праздновали, так как я направлялся со своего места на трибуне в раздевалку. Тогда я был травмирован, но чувствовал, что мы, скорее всего, победим. К сожалению, этого не произошло. Когда ты испытываешь подобное и чувствуешь негатив по отношению к себе, к примеру, со стороны болельщиков «Сандерленда», ты запоминаешь подобные вещи. Будем надеяться, в эти выходные мы сможем использовать эти воспоминания себе на пользу. Мы просто выйдем на поле и постараемся сделать все возможное, чтобы победить», - Андерс Линдегор.

Цифры

  • «Сандерленд» всего один раз за 23 встречи с «Юнайтед» победил команду Фергюсона, было это в далеком 1997 году, в их первом сезоне в премьер-лиге. Всего в этих встречах было 4 ничьи и 18 побед «Манчестер Юнайтед»

  • Дэнни Грэм уже 369 минут не может забить гол в ворота команды в рамках премьер-лиги

  • «Манчестер Юнайтед» и Давид де Хеа персонально не пропускают голы на протяжении 537 минут в премьер-лиге

  • Если «Юнайтед» будет придерживаться нынешнего графика набора очков, они побьют рекорд «Челси» по количеству набранных очков в одном сезоне (95 очков в сезоне 2004/05)

Отличный блог про «Сандерленд»

1