3 мин.

«Фердинанд заслужил вызов в сборную». Обзор прессы

Первый с июня 2011 года вызов Рио Фердинанда в сборную, новые часы Синдзи Кагавы и головоломка от the Guardian - все это и многое другое в нашем сегодняшнем обзоре прессы от блога «We are United».

Рио Фердинанд впервые с лета 2011 года вызван в сборную Англии

1

«Я следил за Рио в течение долгого времени. Он, как и вся его команда, сейчас играет очень здорово. Рио заслужил вызов в сборную. Я убежден, что Фердинанд может помочь нам выиграть в предстоящих матчах. Такие игроки, как Рио, всегда вызываются для усиления состава. Фердинанд вызван в сборную, чтобы выходить на поле и играть. Мы выбрали именно его, потому что он готов выполнять ту работу, которую мы от него требуем», – сказал Ходжсон.

Рио Фердинанд, Крис Смоллинг, Майкл Кэррик, Том Клеверли, Эшли Янг, Дэнни Уэлбэк и Уэйн Руни вызваны в сборную Англии на матчи квалификации ЧМ-2014 против Сан-Марино и Черногории.

Отметим, что Рио не вызывался в сборную с июня 2011 года по «чисто футбольным причинам». Но в этом сезоне центральный защитник набрал впечатляющую форму и наконец, получил долгожданный вызов в первую сборную страны.

О том, чем полезен Фердинанд для сборной, вы можете почитать здесь и здесь. Полная заявка англичан по этому адресу.

Из других новостей стоит отметить вызов де Хеа в сборную Испании на место травмированного Икера Касильяса (!) и странное нежелание Дидье Дешама давать капитанскую повязку Патрису Эвра.

Уэйн Руни стал героем футбольной головоломки от the Guardian

(картинка кликабельна)

Форвард «Юнайтед» Уэйн Руни стал героем футбольной головоломки от the Guardian «You are the Ref», в которой каждому из читателей дается шанс блеснуть своими знаниями правил игры в футбол.

Специально для вас перевод заданий, а лучший ответ мы отошлем в редакцию газеты. В случае победы вы получите официальную форму вашего любимого клуба.

Итак, задания:

1. Вы только назначили штрафной удар, и два игрока атакующей стороны, стоящие в стенке, начали между собой потасовку. В итоге тем самым они дезориентировали игроков соперника в стенке, и бьющий забил гол. Вы осознаете, что эта была хитрость со стороны атакующей команды, каковы ваши действия?

2. Один из ваших ассистентов пожаловался вам на то, что маленькая группа фанатов на трибунах позади него постоянно оскорбляет его на расовой почве. Каковы ваши действия?

3. Игрок атакующей команды наносит дальний удар по воротам соперника и при благоприятных обстоятельствах он совершенно точно залетит под самую перекладину ворот. Но голкипер обороняющейся команды, видя это, схватившись за перекладину, опустил ее на целый дюйм, и мяч в итоге попал в перекладину. Что вы будете делать в этой ситуации?

Hublot переписывает историю

1

Впервые в своей истории швейцарская компания по изготовлению часов Hublot, официальный спонсор «Юнайтед», изготовило часы для отдельной личности, а именно, Синдзи Кагавы.

Впрочем, у меня есть веские основания считать, что это было сделано для освоения азиатского рынка. Вот так вот швейцарцы пользуются влиянием «Юнайтед».

Ветераны «Манчестер Юнайтед» вовсю готовятся к июньской встрече с ветеранским «Реалом»

Брайан Робсон, Дион Даблин, Ли Шарп, Дуайт Йорк, Куинтон Форчун, Энди Коул, Микаэль Сильвестр и другие готовятся к летнему товарищескому матчу с ветеранами «Реала».

«Manchester United Foundation» по этому случаю снял отличное видео.

Другие новости

 Интересные посты