2 мин.

Последние новости из лазарета «Ливерпуля»

Старридж и Роджерс

Главный тренер "Красных" Брендан Роджерс рассказал о состоянии здоровья Дэниела Старриджа и Мамаду Сако.

Двадцатипятилетний Старридж не появлялся на поле с конца августа из-за серьёзных травм, но полторы недели назад завершил длительный реабилитационный курс и приступил к тренировкам в общей группе.

На вопрос, как отсутствие лучшего форварда команды повлияло на Ливерпуль в текущем сезоне, Брендан Роджерс ответил: "Без сомнений, это сыграло очень большую роль".

"Вы можете почувствовать разницу, если вспомните матч против Тоттенхэма, в котором он был одним из лучших. Нам было очень трудно без него, но сейчас мы постепенно возвращаемся к нашим игровым стандартам".

"Мы становимся лучше, но возвращение Дэниела сделает нас ещё сильнее. Он здорово выглядит на тренировках, но мы не будем спешить. Я проведу с ним беседу, чтобы убедиться в его готовности. Повторюсь, визуально он находится в отменной форме".

"Когда ты долго находишься вне игры, тебе потребуется некоторое время, чтобы войти в ритм. Уже сейчас он демонстрирует отличную скорость и внушительную мощь, но нам необходимо убедиться, что он полностью поправился".

"Не стоит возлагать на Дэниела большие надежды и взваливать весь груз ответственности на него, ведь он отсутствовал продолжительное время. Несомненно, вместе с ним мы будем лучше".

На просьбу рассказать о ходе восстановления Мамаду Сако, который в последнем матче против Челси получил травму спины, Роджерс добавил: "Мы оценим на его состояние перед встречей с Вест Хэмом. Прямо сейчас он работает с бригадой физиотерапевтов".

Источник: http://www.liverpoolfc.ru/novosti-2014-15/poslednie-novosti-iz-lazareta-starridzh-sako