2 мин.

Яя Туре: «Ливерпуль силен, но мы сильнее»

Яя Туре называет Ливерпуль клубом мирового масштаба, но уверен, что из предстоящего поединка Сити выйдет победителем.

Звездный полузащитник "Горожан" рад возвращению Ливерпуля в число лидеров первенства, особенно с учетом того факта, что в минувшее межсезонье к мерсисайдцам присоединился его брат Коло.

Однако ивуариец заявляет, что в сегодняшнем матче Манчестер Сити продемонстрирует свою истинную силу и попытается завоевать три очка, что поможет команде возглавить турнирную таблицу чемпионата.

В интервью The Mirror Яя Туре сказал: "Ливерпуль – это топ-клуб, но мы доказали, что прекрасно справляемся с такими командами на домашнем стадионе. Мы не боимся наших соперников, играем в зрелищный и атакующий футбол".

"Мы демонстрируем потрясающую игру – и готовы в очередной раз доказать это сегодня. Текущий сезон может стать для нас невероятно успешным. Все говорят о наших ярких домашних выступлениях, но в последнее время мы добиваемся положительных результатов на выезде".

"Мы хотим стать топ-клубом, а для этого необходимо завоевывать трофеи. С учетом наличия в команде хороших игроков и тренера, я не удивлюсь, если мы победим в нескольких соревнованиях".

В последних четырех турах команда Брендана Роджерса одержала четыре победы, но Яя Туре считает, что Манчестер Сити – это совсем другой вызов для "Красных".

Он продолжил: "Я рад возвращению Ливерпуля в борьбу за медали. Этот клуб всегда был великим, и я всегда удивлялся тому, что в последнее время они сдали свои позиции. Клубы такого уровня всегда возвращаются на законные места, что мы и наблюдаем сейчас".

"В их составе есть хорошие игроки – Старридж, мой брат Коло, Джеррард, Суарес. Поэтому не стоит удивляться, что они возглавляют таблицу".

"Я думаю, за нашим сегодняшним противостоянием будут наблюдать поклонники английской Премьер-лиги со всего света. Если мы победим, то обойдем их в таблице – это тоже немаловажно". 

"Для них этот матч будет совершенно другим испытанием. Они убедятся, что наш менеджер проделал фантастическую работу с командой. Наши фанаты с радостью приходят на домашние поединки и наблюдают за нашей невероятной игрой. Мы хотим продолжить победное шествие".

"Было бы здорово сыграть против Коло, я с нетерпением жду этого момента. Он важный игрок для Ливерпуля, чему я очень рад".

"Он много сделал для Сити, но переход в Ливерпуль пошел ему на пользу. Он доказал, что по-прежнему является футболистом самого высокого уровня. Я переехал в Англию во многом благодаря Коло".

В преддверии матча Яя Туре не мог не сравнить Серхио Агуэро, который не поможет команде из-за травмы, с Луисом Суаресом. 

Он добавил: "Суарес – блестящий игрок, и в этом сезоне он лучший. Думаю, что прямо сейчас Луиса и Серхио можно считать лучшими нападающими в мире".