2 мин.

Уолтер Уодсворт - настоящий суровый мужик!

После прочтения нескольких отчетов о матчах в то время, стало совершенно очевидно, что Уодсворт был воплощением жесткого игрока, который периодически заставлял говорить о себе в результате своей игры. Уодсворт не был из тех, кто просто собирался пинать соперников, он был довольно опытным футболистом, сыграв в 242 играх за «Ливерпуль» с 1912 по 1926 год, а также в 112 играх во время войны.

                             

уодсворт1

 

Уодсворт был в центре одной из лучших защит в истории клуба с Элишей Скоттом, фулбэками Эфраимом Лонгвортом и Дональдом Маккинлеем и его коллегами-полузащитами Джоком Макнабом и Томом Бромилоу. Оснащенный этой отличной защитой, «Ливерпуль» выиграл и сохранил чемпионство Лиги в 1922 и 1923 годах.

 

                   Уодсворд теряет самооблодание из-за болельщика Шефилд Юнайтед

Характер Уодсворта, как правило, кипел на поле к несчастью своих противников. Поклонники противоположных команд также были вынуждены постоянно следить за ним. 1 декабря 1923 года на «Bramall Lane», в игре против Шеффилд Юнайтед , он ударил болельщика соперника. Уотсуорт не раскаивался в этом инциденте, о чем свидетельствует его статья в «Topical Times», которая была опубликована на следующей неделе:

 

                                      

В его некрологе было сказано, что один из его лозунгов: «Мяч может пройти мимо меня, но человек никогда!»

 

 

После матча я попросил болельщиков Шеффилда привести человека в раздевалку, чтобы увидеть меня. Никто не пришел, мне жаль говорить, и я более чем сожалею, что этот человек не пошел в суд, потому что тогда факты будут опубликованы, и всё станет очевидным.

                        

уодсуорд3

 

Карьера Уодсворта пошла на спад 14 февраля 1925 года на Энфилде. Урвин из Ньюкасла бросил в Уодсворта грязью, в ответ он ударил его по лицу. Уодсворт был дисквалифицирован Лигой на оставшуюся часть сезона и смог еще четыре выступить за Ливерпуль, прежде чем перейти в мае 1926 года в Бристоль Сити в возрасте 36 лет. Он стал капитаном Бристоль Сити, который занял третье место на юге, а также принял участие в 27 играх второго дивизиона. В свои 40 лет продолжал играть в Освестри Таун. Потрясающий боец, который никогда не сдавался ради Ливерпуля и других команд!

 

 

Copyright - LFChistory.net - drawings from Liverpool Echo