3 мин.

«Ньюкасл» не проигрывает и находится в шаге от того, чтобы выйти из зоны вылета

«Ньюкасл Юнайтед» не проигрывает в Английской Премьер-Лиги уже три матча подряд. Две ничьи и одна победа. Подопечные Эдди Хау набирают форму с каждым матчем, и удобный календарь поможет им выбраться из зоны вылета. Команда не сбавляет темпы и сейчас максимально замотивирована.

«Сорокам» предстоит матч против «Эвертона», который сейчас является главным претендентом на попадание в зону вылета. А в своём прошедшем матче «чёрно-белые» смогли одержать верх над огненным «Лидсом», подопечные Бьелсы в прошлом матче победили «Вест Хэм», хет-трик Харрисона завёл команду и конечно же по всем прогнозам «павлины» должны были обыграть «Ньюкасл», но «горожане» собрались, прекрасно проводили атаки и хорошо защищались.

«Ньюкасл» старался атаковать через свою восходящую звезду - Аллана Сен-Максимена, и процент левой стороны (Сен-Максимен играет на позиции левого нападающего) линии атаки является самым большим среди всех - 44%, но в этом матче француз так и не смог отличиться. «Лидс» же, также старался атаковать через левый фланг, где находится выше упомянутый Джек Харрисон. Но атаки «белых» были немного разнообразнее, так как владение мячом было на их стороне и с правого фланга также прибавлял Рафинья. Но все попытки забить, а их было целых 13 из которых 4 были в створ не привели к успеху.

Хозяева играли жёстко в этом матче, и как итог - 4 жёлтых карточки, из которых одна привела ко штрафному, который стал роковым для подопечных Бьелсы. «Сороки» часто били выше ворот и не реализовывали свои моменты, но блестящий Джонджо Шелви (который имеет самый высокий показатель среди игроков за матч - 8,3) прекрасно пробил низом в ближний угол для вратаря и вывел команду вперёд. Новичок «Ньюкасла» - Крис Вуд, который является лидером в АПЛ по количеству выигранных верховых единоборств за матч, в игре был хорош как раз в своём звёздном показателе. Целых 15 выигранных верховых единоборств, но вот с ударами Вуду не везло. Сен-Максимен не сильно отличился в прошедшей игре, но можно отметить его дриблинг - 56% успешных обводок из 9 возможных, где 5 успешно реализованы. Ещё хочется выделить вратаря гостей - Мартин Дубровка отлично провёл матч, в самом начале вытащил практически мёртвый мяч и сохранил свои ворота сухими до финального свистка(суммарно 4 сейва за игру).

Главные баталии происходили просто по всему полю и нельзя выделить какой-то конкретный участок газона. «Лидс» атаковал больше, и впринципе заработал на гол, но оборону «Ньюкасла», так и не удалось вскрыть. Большинство ударов «павлинов» были совершены из штрафной площади, а «чёрно-белые» старались преимущественно пробивать из-за предел вратарской зоны. «Сороки» сыграли добротный матч и заслужили победу, 3 очка отправляются в Ньюкасл-апон-Тайн.

Теперь поговорим про ситуацию в турнирной таблице. Всего одно очко отделяет «Ньюкасл» от «Норвича», который находится на границе зоны вылета. Следующая игра для «горожан» пройдёт дома, где они должны побеждать обезоруженный «Эвертон», тогда при победе «канареек» над «Кристал Пэласом», «Ньюкасл» всё ещё не покинет красную зону, однако будет в шаге от того, чтобы покинуть топ 3 с конца. Подопечные Эдди Хау могут остаться в Премьер-Лиге в этом сезоне, если приложат все усилия для этого, а летом шейхи усилят состав, что будет дальше? Никто не знает.

Все материалы взяты с сайта: whoscored.com