2 мин.

ПСЖ опять сыграл вничью. «Марсель» всё ближе. Парижане ослабли, Почеттино - на выход? Битва за чемпионство в Лиге 1

На прошедших выходных закончился 20 тур французской Лиги 1. Он выдался очень насыщенным и дал понять, что ПСЖ - ещё не чемпион. Если кратко - парижане из 5 матчей выиграли только один, а остальные сыграли вничью. У команды Почеттино явные проблемы.

По главному тренеру парижан - Маурисио Почеттино, давно ходят слухи, что он уже в ближайшее время уйдёт в отставку. Либо в конце сезона, либо в это зимнее траснферное окно. Скорее всего аргентинца заменит Зинедин Зидан. Так пишут испанские источники, а совсем недавно стало известно, что Зидан уже согласовал контракт с ПСЖ, но пока никакой официальной информации не было. А что насчёт Почеттино? Маурисио может перебраться в АПЛ, да, да! Сейчас в Манчестер Юнайтед непростая ситуация, лидер команды - Криштиану Роналду недоволен новым тренером Ральфом Рангником и хочет покинуть команду, некоторые игроки солидарны с португальцем и также хотят уйти, однако руководство клуба верит, что Почеттино может поменять ситуацию. Чтож, будем ждать официальных заявлений от клубов.

Конечно, проблема с главным тренером влияет на игру ПСЖ, и это очень сильно заметно. Ещё известно, что в раздевалке парижан тоже неспокойно, Мбаппе и Неймар были лучшими друзьями с самого перехода бразильца в клуб, но после прихода Месси, Неймар стал больше общаться с аргентинцем.

Лионель Месси, его переход в ПСЖ просто взорвал мозг всем болельщикам, однако аргентинец не забивает, и это - серьёзная проблема. Месси неоднократно спорил с главным тренером, высказывался ему, это было видно когда Месси уходил с поля не доиграв до конца матча. Также говорят, что аргентинец как-то повлиял на выбор вратаря на матч, он хочет видеть в воротах не молодого Доннарумму, а латиноамериканца Наваса.

Все эти проблемы просто обросли и приковали к земле огромное дерево, под названием - Пари Сен-Жермен. Как итог - одна победа в пяти матчах чемпионата. «Ницца» и «Марсель» отстают на 11 очков от ПСЖ, но у «Марселя» игра в запасе. Если парижане ничего не поменяют прямо сейчас, то могут и упустить чемпионство.

В следующем туре, ПСЖ сыграет против «Бреста» и скорее всего выиграют. А вот у «Марселя» с «Ниццей» предстоят сложные матчи против «Лилля» и «Нанта». Если команда из Парижа снова "удивит" и сыграет вничью, то это будет большим подарком для их прямых конкурентов.

Лига 1 может удивить, и это показал предыдущий сезон. Парижане становятся слабее с каждым туром, что происходит с командой - непонятно. Руководству клуба надо что-то менять иначе, это может зайти слишком далеко. Следующий тур решит очень многое для ПСЖ, хоть они и не потеряют свою первую строчку в таблице, но они дадут ещё больше шансов «Ницце» и «Марселю», которые могут догнать и даже обогнать.