3 мин.

Der Dreimalige Weltmeister!

Это была невероятная гонка. Прошло всего лишь 15 кругов, а мне показалось, что прошла вечность. Но ещё большей вечностью в тот момент мне показалась её оставшаяся часть...

Как же в начале внутри всё ухнуло и сказало «капец» (если перевести на литературный), а потом запело от благодарности госпоже удаче и милому Кимстеру, спасшему друга.

А потом началась чехарда из прорывов, обгонов, пропусков, непредсказуемой погоды, сломанного радио, затянувшегося пита, аварий, обломков, пейскаров. Несколько раз  казалось, что вот спортивный бог говорит  «да» Фернандо, но потом снова склоняется на сторону Себа. Казалось, что Себ и "быки" решили сделать из гонки самый что ни на есть "развесёлый" квест, дабы помучить себя и своих болельщиков. 

старт

Это была не просто заключительная гонка, а целая жизнь, если можно так сказать, и каждый её участник стремился прожить её ярко и цельно, выразив и показав во всех красках прежде всего самого себя. Фантастический Масса, клёвый и благородный Кими, вновь вспыхнувший метео-Дженсон, стремительный бразильский Хюльк, отличившийся Петров, упрямый Кобаяши, протеворечивый Марк, три мушкетёра на выселках (Грожан, Перес, Бруно), великолепный даже в неудаче Лью, прощающийся с Формулой Великий и Прекрасный Шуми и два претендента на титул, боровшихся до самого конца!

финиш

Фернандо был большим молодцом и профессионалом в течение всего сезона и на финише этой гонки. Уверена, для Себа было большой честью и одновременно очень хорошим опытом сражаться с таким сильным противником, (который, если и ошибается, то этого не помнишь).

Спасибо, Фернандо, за сражение, и жаль, что в нём не смог принять участие Льюис.

ферни

А теперь о неизбежном, но в какой-то степени и весёлом, зле. Самое простое, когда не выигрываешь чемпионат, это умалять достоинства чемпиона. Кто-то нарисовал на своем лбу крупными буквами «НЬЮИ», кто-то «САМОВОЗ», кто-то «Не заслужил» - суть в общем одна – Себ чего-то там опять не доказал на фоне исходящих кровью и потом соперников, являющихся уже олимпийцами там, где ему положено ещё горшки обжигать. 

Буду ли я доказывать обратное? Скорее всего. Но чуть позже, когда приведу все козыри-аргументы в осмысленный порядок, к которому фиг можно будет придраться. Пока только скажу: Палец сделал свою работу на отлично, всё остальное в пользу бедных.

шуми

 

А тебе, Себ, спасибо за этот чемп и эмоции! Это было нервно, весело и классно!

фото с www.avtomaniya.com и vk.com/sebastian_vettel

себ