1 мин.

Игра в Нострадамуса. Уровень: мир

Из группы "А", которая играет в Москве в плэйофф выйдут сборные Чехии, России, Швеции и... Вот с четвертой путевкой в столичной группе есть несколько вариантов. Лично я дам волю симпатиям и встану на сторону датчан. Казахи, которые отлично смотрятся, для дебютантов, уже точно не пройдут в следующий раунд, норвежцы тоже не тянут, а латыши мне (по игре) менее симпатичны, чем датчане.

Из группы "Б", игры которой проходят в Санкт-Петербурге, в плэйофф выдут Канада, Финляндия, США и Германия. "Звездно-полосатые" больше не допустят столько ошибок, как в матче с Германией, а немцы, напротив, получат мощнейший отпор от открытия этого турнира - венгров. Мадьяры показали настолько неожиданный результат, что теперь от них можно ожидать всего, чего угодно. Искренне жаль белорусов, которые с треском провалили этот чемпионат. Надеюсь, соответствующие выводы будут сделаны, и братья-славяне через год вернуться в элиту.

Таким образом, прогноз на четвертьфиналы:

Канада - Дания

Чехия - Германия

Финляндия - Швеция

Россия - США

Фавориты (Канадцы и Чехи) наверняка одержат дежурные победы, сборная России при неистовой поддержке трибун обыграет американцев, а в "скандинавском дерби" я поставлю на финнов, потому что сборная Суоми на этом турнире мне более симпатична, чем "Тре Крунур".

У меня получаются полуфиналы:

Канада - Россия

Чехия - Финляндия

Откровенно говоря, Канаду мы не пройдем. Ну не пройдем и все. Будем бороться, будем биться до последнего, возможно даже в овертайме, но проиграем "кленовым". Что касается второй пары, то финны мне симпатичны, но победят чехи.

В финале Канада-Чехия есть явный заокеанский фаворит, а мы со злости разорвем финнов в матче за третье место. Итак, в моих видениях тройка призеров выглядит так: Канада, Чехия, Россия.

Как будет на самом деле? Игра покажет!