3 мин.

Группа смерти в Лиге чемпионов. Проигрыш «Милана» на Сан-сиро, заруба «Атлетико» и «Порту» на Драгау

Вчера прошли последние матчи группового этапа лиги чемпионов в группе B, так называемая группа смерти. "Ливерпуль" уже вышел из группы и для них не стояло никакой глобальной задачи, "Милан", "Атлетико" и "Порту" боролись за плей-офф.

"Ливерпуль" на матч выставил всего 3 основных игроков стартового состава: Алиссон, Салах, Мане. Остальные были резервистами, таким образом Клопп решил дать отдохнуть тем, кто играл против "Вулверхэмптона" в прошлый уикенд. У "Милана" была только потеря в лице центрального защитника Симона Кьяера. Из выше сказанного, тем удивительней счет матча и то, что "Ливерпуль" смог обыграть, даже такой "Милан" резервным составом. Да, красно-черные начали хорошо, они отошли от привычной схемы в серии А от 4-2-3-1 к 4-3-3, чтобы играть с "Ливерпулем" на равных, но они недооценили насколько интенсивно "Ливерпуль" может играть без мяча и быстро его отбирать. На 29 минуте в составе красно-черных отличился 23 номер Томори и "россонери" повели в 1 тайме, но долго радоваться болельщикам "Милана" не пришлось, на 36 минуте c отскоком от вратаря Салах подбирает мяч и забивает в ворота Милана. Во втором тайме "Ливерпуль" начал играть еще агрессивней и плодом этой игры стал гол Дивока Ориги на 55 минуте забивает в ворота красно-черных. В концовке матча у "Милана" был хороший момент с выходом один на один, но Алиссон крепко отстоял свои ворота. Итого "мерсисайдцы" выигрывают 6 матч из 6 в группе и становятся первым клубом из АПЛ кто это сделал, в свою очередь "Милан" проиграл выход из группы уже в первых 3 матчах, потеряв много очков на старте, ну и по составу и сыгранности являются одними из самых слабых в данной группе, в частности и по опыту игры в лиге чемпионов. "Милану" удачи в чемпионате Италии, а "Ливерпуль" ждет пятничную жеребьёвку, красные в этом сезоне одни из главных фаворитов за победу в самом престижном клубном турнире Европы.

В другом же матче, где играли мадридский "Атлетико" и португальский "Порту", было много эмоции на поле со стороны игроков обеих команд. Можно сказать "Порту" играет роль "Атлетико" и по игре, и по философии, с выстраиванием очень сильной и мощной обороны с игрой в контратаку - идеальный футбол времен моуриньевского "Интера". В классические 4-4-2 играют обе команды, но как оказалось голов в матче будет много. Линия обороны в "Атлетико" претерпела серьезные изменения по сравнению с предыдущем матчем в Испании, у Порту состав боевой и никаких существенных изменений в нем не было. На 22 минуте у испанцев был момент открыть, чтобы открыть счет в матче, но мяч попал во вратаря. В ответ "Порту" создал момент, ударив в правый угол от вратаря, но Облак сделал сейв и сохранил свои ворота от гола. Первый тайм в исполнении "Порту" выглядел гораздо опасней и на перерыв команды ушли с нулевой ничьей. Сразу же после перерыва, спустя 10 минут с углового забивает "Атлетико" мяч отскочил к Гризманну и тот в пустые ворота вколачивает мяч. К 70 минуте уже было больше эмоции, которые перетекли в красные карточки, удалили Караско у "матрасников" и Вендела у португальцев, вместе с резервным вратарем. В концовке матча испанцы забивают еще 2 гола, а в дополнительное время "Порту" забивает гол "престижа" с пенальти. По итогу "Порту" выдал классный первый тайм, но класс игроков "Атлетико" доказал во втором тайме, ну и стандарты, которую играют ключевую роль в команде Диего Симеоне. "Порту" выходит в плей офф лиги европы, а "Атлетико" продолжает бороться за трофей и будут претендовать как минимум на проход в 1/4 финал.