1 мин.

Старридж вернулся в строй

Старридж

Английский нападающий вернулся к полноценным тренировкам после восстановления от травмы лодыжки.

Двадцатитрёхлетний Дэниел Старридж получил повреждение лодыжки во время поединка сборных Англии и Ирландии в мае, из-за чего пропустил пять предсезонных игр Ливерпуля, включая выездное турне по Австралии и Азии.

Сегодня утром "Красные" провели открытую тренировку на "Энфилде", в рамках которой нападающий впервые за несколько месяцев присоединился к общей группе."Сегодня у Дэниела была первая полноценная тренировка, и я думаю, что он выглядел резко и свежо", – сказал Роджерс официальному сайту клуба.

"Он получил травму в конце прошлого сезона и с тех пор проделал большую работу вместе с медицинским персоналом. На протяжении последнего времени он поддерживал себя в форме и ждал подходящего момента, чтобы вернуться к обучению".

"В предстоящую среду [против Волеренги] он вряд ли выйдет на поле, потому что ему необходимо окрепнуть. Мы намерены понаблюдать за ним до выходных, после чего оценим его состояние. У него есть целая неделя на подготовку, и мы очень рады его возвращению, потому что рассчитываем на него в новом сезоне".

"Я считаю, что в наступающем сезоне он может стать одним из лучших форвардов Премьер-лиги. Я расцениваю его возвращение перед стартом чемпионата как хороший знак, это ещё больше настраивает нас на позитивный лад в преддверии первой игры".