1 мин.

Самый дорогой футболист зоны «Центр» играет в «Металлурге»

Самым дорогим футболистом зоны «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу, по оценке влиятельного немецкого сайта transfermarkt.de, является полузащитник липецкого «Металлурга» Лев Королёв (на фото). 

Трансферная стоимость Королёва оценивается в 350 тысяч евро. На 50 тысяч меньше transfermarkt оценивает возможные переходы защитников воронежского «Факела» Владимира Риделя и Алексея Житникова.

Всего 17 футболистов зоны имеют цену 200 тысяч евро и выше. Семь из них играют в «Факеле», по два - в тульском «Арсенале», саратовском «Соколе», «Металлурге» и пензенском «Зените», по одному - в подольском «Витязе» и рязанской «Звезде».

В список самых дорогих футболистов, по оценке transfermarkt.de, входит, кроме Королёва, полузащитник «Металлурга» Михаил Костин, трансферная стоимость которого оценивается в 200 тысяч евро.

26-летний Лев Королёв за свою карьеру поиграл в таких клубах, как «Сочи-04», «Жемчужина-Сочи», «Химки» и новороссийский «Черноморец». В «Металлурге» полузащитник провёл сезон 2011-12 гг. (16 матчей, 2 гола), затем перешёл в «Черноморец», но вернулся в Липецк уже в ходе нынешнего сезона. В чемпионате 2012-13  Королёв сыграл за липчан 10 матчей и забил 2 гола.

http://www.transfermarkt.de/de/lev-korolev/profil/spieler_117858.html