4 мин.

Дания-Чехия. Чемпионат Мира 2014. Группа B. Превью и прогноз на игру. Отборочный матч

 

  ДАНИЯ - ЧЕХИЯ 

08 сентября 2012, 22:15 мск, суббота. Город: Копенгаген (Дания). Стадион: Паркен (вместимость 38 076). Главный арбитр матча: Вольфганг Штарк (Германия)

Здравствуйте уважаемые любители футбола. Львиная доля отборочных матчей на Чемпионат Мира 2014 закончились вчера. На сегодня вынесены два матча. В группе A встречаются сборная Шотландии и сборная Сербии, а в группе B на стадионе "Паркен" датчане примут чехов. И именно об этом матче мы и поговорим подробней. В группе B явным фаворитом будем сборная Италии, финалист последнего Евро и сборная всегда претендующая на высокие места. Вторую путевку скорей всего разыграют между собой сборные Чехии и Дании, так что субботний матч является одним из ключевых в борьбе за путевку на Чемпионат Мира 2014 для обеих сборных.

Сборная Дании по футболу.

Главный тренер: Мортен Ольсен (Дания).

На прошедшем Евро датчане наделали немало шума. В первом же туре сборная в которой нет звезд мировой величины обыграла серебряного призера Чемпионата Мира 2010-сборную Голландии. Но все же не смогла выйти из группы, проиграв немцам и португальцам. При этом показав себя "крепким орешком". Игра на последнем Чемпионате Европы у датчан строилась на контратаках и длинных передачах, адресатами которых был зачастую Никлас Бендтнер (который не сыграет в субботнем матче из-за дисквалификации). В отсутствии Бендтнера место на острие атак наверняка займет Никлас Педерсен. Одной из ключевых фигур в нападении будет Микаэль Крон-Дели, прекрасно показавший себя на Евро-2012. Не стоит забывать о неувядающем ветеране сборной Денисе Роммедале, который наверняка поможет своей сборной на правом фланге атаки. Что касается игроков обороны, то центральная пара защитников Даниэль Аггер – Симон Кьер не вызывает ни у кого сомнений в основном составе. В створ ворот встанет вратарь французкого "Эвиана" Стефан Андерсен. Тренер "Датского динамита" не станет экспериментировать в столь важном матче и выберет привычную для себя схему 4-2-3-1.

Сборная Чехии по футболу.

Главный тренер: Михал Билек (Чехия).

Последний свой матч Чехия сыграла против сборной Украины, почти месяц назад, игра закончилась нулевой ничьей. У тренера чехов, Михала Билека, после того матча было над чем подумать. Невыразительная игра в атаке и провалы центральных защитников, вот чем запомнились чехи. Но не стоит забывать что это был товарищеский матч. Сборная Чехии может и умеет добиваться результата в официальных играх, чему подтверждение выход в 1/8 Чемпионата Европы-2012. После провального старта с разгромом от России 1:4, чехи показали характер и добились двух побед над хозяевами ЕВРО–поляками, и сборной Греции. Это в очередной раз показывает, что "Народная команда" (прозвище дружины Михала Билека)–сборная играющая на результат, при невыразительной игре. Главной новостью в стане чехов стало отсутствие капитана–Томаша Росицки, который получил повреждение и пропустит начало сезона. Заменять Росицкого на поле наверняка будет, играющий уже в его отсутствие на позиции атакующего полузащитника Владимир Дарида, а капитанская повязка достанется Петру Чеху. Одним из открытий ЕВРО в Польше и Украине стал правый защитник Чехии-Теодор Гебре Селассие. Двадцатипятилетний игрок обороны провел прекрасный чемпионат в немецкой Бундеслиге играя за бременский "Вердер", тем самым зарекомендовав себя в Европе, как надежный и умеющий подключаться к атаке защитник.

Итог.

Нас ожидает матч с участием двух крепких европейских сборных. Датчане на правах хозяев поля будут владеть инициативой и играть первым номером, а сборной Чехии остается надеяться на контратаки. Обе сборные подошли к матчу с существенными потерями, у датчан не сыграет Никлас Бентнер, а Чехии не сможет помочь их капитан Томаш Росицкий. Не стоит ожидать "ливня" голов в этом матче, команды в первую очередь будут нацелены на результат и постараются аккуратно сыграть в обороне. Остальные команды в группе, кроме Италии, явно ниже уровнем как Дании, так и Чехии. И по этому именно в очных встречах решится кому достанется путевка в Бразилию на Чемпионат Мира-2014.

Статистика личных встреч:

 

Ориентировочные составы на отборочный матч ЧМ-2014 сборная Дании vs сборная Чехии:

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше 2 (коэф 1.70)

Сборная Дании-выиграет (коэф 1.92)

Отблагодарить автора: Буду признателен за плюсик

Дополнительная ставка: Волевая победа сборной Дании (коэф 12.00)

Ставка для экспресса: Сборная Дании не проиграет-1X (коэф 1.24)

Предполагаемый счет: 2:1 (коэф 8.00)

P. S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!