3 мин.

Каким «Рубин» предстанет в новом сезоне?

Новый этап в жизни команды начался еще осенью. Распрощавшись с прежним руководством клуба, во главе ее стал мэр Казани Ильсур Метшин, помогать которому был призван Ильгиз Фахриев - человек, нашедший в свое время для «Рубина» Курбана Бердыева.

И вот теперь, спустя 9 месяцев после назначения нового руководства клуба, пришло время рождаться новому «Рубину», уже как команде. 

Новому главному тренеру Хавьеру Грасии, или просто Хави, как его называет Фахриев, дан карт-бланш - «Рубин» подписывает только тех игроков, которых желает видеть в своем клубе сам тренер. Руководство и спонсоры готовы вкладывать - последнее приобретение казанцев ярко демонстрирует это - клуб заплатил за нужного Грасии плеймейкера 10 миллионов евро.

Рочина - 10 миллионов евро

 

За всеми трансферными прихотями нового тренера стоят главные задачи клуба - ежегодная борьба за медали и победа в Лиге Европы к 2020 году в честь юбилея Республики. К слову, контракт Грасии рассчитан как раз на 4 года.

Но вернемся к ближайшему сезону. 1 августа «Рубин» сыграет первый тур нового чемпионата против «Амкара». Учтем приобретения, которые сделали казанцы на момент записи блога, и представим состав, с которым команда может выйти на газон Центрального в стартовом туре.

Пока на 100% неизвестна ситуация с Сонгом, мнения делятся - от слов о том, что "контракт уже давно подписан", до слов "трансфер сорвался". Точно известно только то, что он прилетал в Казань и переговоры были/идут. Ситуация должна проясниться на этой неделе. 

Учитываем действующий лимит «6 легионеров + 5 россиян»

Стартовый состав без Сонга

Без Сонга

В случае подписания Сонга, то ставим его в опорную зону вместо Камболова, а вместо Саму Гарсии/Бауэра выставляем Рифата Жемалетдинова/Устинова

Альтернативный вариант

Альтернатива

В таком варианте Сонг может сменить Оздоева, а сам Магомед подняться выше, на место Цакташа (честно говоря, Оздоев в опорной зоне играет неудачно, обрезая и теряя мячи, позиция атакующего полузащитника ему подходит больше), или же снова включаем Жемалетдинова вместо Саму и Устинова вместо Бауэра.

Конечно, возможно много вариаций состава, учитывая, что в Рубине сейчас есть еще и такие игроки, как Кверквелия, Бергстрем, Карадениз, Ткачук, Портнягин, Девич, молодые Ахметов и Джалилов, которые уже успели услышать похвалу от Хавьера Грасии. В добавок к ним будут куплены еще игроки с российским паспортом, по ходу сезона вылечится Кузьмин.

Напоследок, хочется поздравить болельщиков Рубина с новым этапом в жизни команды, и пожелать удачи футболистам и тренеру в новом сезоне.

P.S.: какой из двух вариантов состава кажется вам более предпочтительным? Или может у вас есть свои варианты? Пишите в комментариях ;)