1 мин.

Roland Garros. Женщины. Финал.

Физкульт-привет!

С одной стороны, хочется чтобы выиграла Шарапова, которая прорвалась в свой третий финал ''Ролан Гаррос'' кряду, а с другой стороны, хочется чтобы появился новый чемпион.

17:00 Шарапова - Халеп.   Предлагаю вам три ставки;

           а) П2 (+2.5) 1.95    (--)   

           б) 1-й сет Фора2 +1.5 1.81    (--)

           в) Кол-во выигранных геймов у Халеп: (11.5) Бол 1.85   (++)

Мой прогноз - победа Халеп.

1. Агрессивность. Халеп дошла до финала не проиграв ни одного сета. Супер-агрессивная игра румынки не дает соперникам показать свой теннис так как им все время приходится защищаться. А еще, Симона, в отличий от многих теннисистов, старается бить сильно даже когда находится под давлением соперника. Если верить словам Кузнецовой, очень хорошо справляется со скоростью ударов соперниц.

2. Подача - эта 'больная тема' для Маши.

3. 1-сет. Начиная с 1/8 финала, Шарапова уступала стартовые партии и Стосур (3/6), и Мугурузе (1/6), и Бушар (4/6). Я не думаю что в финале что-то изменится, тем более против Халеп, которая в первых сетах делает по 2-3 брейка. 

4. Давление. Симоне нечего терять, ничего не изменится если она проиграет. А вот для Маши проигрыш будет большим разочарованием.

5. Статистика. Полчаса капался на сайте Ролан Гаррос и выяснил, что в среднем у Маши

гораздо больше ''невынужденных ошибок'' и гораздо меньше ''виннеров'' чем у Симоны.

P.S. Для любителей жирных коэффициентов предлагаю чистую победу Халеп за 2.30 или 0:2 за 3.90. Кто не рискует, тот не пьет шампанского ;)

Удачи!

Результат:  Шарапова - Халеп 6/4 7/6 6/4