1 мин.

WTA. Истборн. Grass/Wimbledon Q

Физкульт-привет!

           Трава - самое херовое покрытие и самый херовый отрезок сезона. Слишком мало турниров и 85% игроков не любят это покрытие. Потому что во всех теннисных школах и академиях дети тренируются либо на харде, либо на грунте т.к. за травой нужен особый уход и это недешево. Кроме подачников вроде Чилича, Раонича и Федерера (который просто обожает траву) и еще чешек никто не любит траву.  Ладно. Остапенко пока праздновала победу на РГ, отрастила себе яица. Невозможно не заметить ее уверенность на корте. Даже когда дела идут плохо, ведет себя очень хлоднокровно.. так, будто все ОК, все будет ОК. Жаль, что Гергес-Беллис отменили. Надо было смело брать победу Плишковой в двух сетах. 

16:00  Остапенко/Среботник - Флипкенс/Мирза: П2 1,63 (отказ)

          Я не думаю что Остапенко волнует этот матч. Плюс у нее микротравма. Даже если она выложится на все 100, вторая пара близка к победе.

16:00  Веснина - Сепеде: П2 (+3,5) 1,9  ---  (6/3 6/3)

          Битва абсолютно равных игроков. Веснина фаворит только потому, что раньше выигрывала турниры на траве. А меня больше волнует нынешняя форма игроков.. Сепеде (одна из самых недооцененных игроков) неплохо проводит травяный сезон, если сравнить с прошлыми результатами. Можно сказать, она привыкла к траве. А для Весниной это будет первый матч на траве. Так почемы бу не взять фору андердога? 

13:05  Ларше де Бриту - Подорошка: П2 (+4,5) 1.65  +++ (3/6 7/6 ...)

           Куличкова - Говорцова: П1 1,42  +++  (6/3 7/5)                             Тотал кф: 2,34  +++

          Может Подороска еще не провела ни одной встречи на траве, но как игрок она намного лучше чем Ларше де Брито. А куличкова находится в отличной форме. Для Говортсовой это будет первый матч на траве. ДУмаю тут без шансов.

все, устал. В общем.. Сабаленка, Лотнер, Ан, Калинская, Жабер, Смиткова, Корпатч, Мартич, Кумхум - все ЧП! 

 

Удачи!