2 мин.

Combine стартовал

На самом деле combine стартовал еще 22 февраля, но основной интерес для всех представляют дни, когда игроки выходят на стадион для выполнения базовых и персональных упражнений. Подробне о всех видах упражнений вам расскажут на этой странице http://www.nfl.com/combine/workouts.

Уже можно в режими онлайн понаблюдать за первыми результатами  http://www.nfl.com/combine/live. Сегодня стоит понаблюдать за TE и как минимум за одним Offensive Lineman′ом - Matt Kalil (24 номер), парня 100% выберут в первых 5 пиках, а скорее всего даже в первой тройке.

Сегодняшний день вполне можно пропустить, самое интересное предстоит увидеть завтра, когда на поле выйдут QB, RB и WO (WR). Правда две главные звезды заявили, что не собираются бросать на combine. Причем оба решили продемонстрировать свое мастерство паса на pro day своих университетов. Я слежу за футболом лишь второй сезон и еще не настолько разбираюсь, чтобы попытаться объяснить их решение, быть может кто-нибудь в комментариях подскажет. Единственная моя версия - это психологический момент. На pro day оба QB будут в своих родных стенах, нет такого напряжения. Все таки это одно из ключевых упражнений для их позиции, быть может поэтому было принято такое решение. Возможно Пейтон запугал их или не разрешил бросать на его поле ))

Для тех кто не особо следит за студенческим футболом, советую глянуть на некоторые топовые проспекты предстоящего драфта, за ними стоит последить на combine.

http://www.nfl.com/videos/nfl-combine/09000d5d82726fdf/Beginning-of-the-draft-journey

Для звезд NCAA это мероприятие лишь возможность подтердить свои физические кондиции в базовых упражнениях и показать свое мастерство в персональных. Поэтому пожелаем удачи темным лошадкам, быть может в эти дни, они заработают себе дополнительные баллы перед драфтом.

Ну и напоследок небольшой перфоманс от талисманов некоторых команд NFL.

Забег пантеры:

Титан:

http://www.nfl.com/videos/tennessee-titans/09000d5d8272d044/Titans-mascot-tries-his-paw-at-the-40

Викинг:

http://www.nfl.com/videos/minnesota-vikings/09000d5d8272e249/Take-that-Rich