4 мин.

Дерби с «Сити». В поисках игры

Недельный перерыв заставил ждать манчестерское дерби с еще большим нетерпением. После провальной игры с «Челси» теплилась надежда на то, что сможем увидеть другой «Юнайтед», благо представить раздражителя лучше «Сити» не придумаешь. На «Олд Траффорд» как всегда аншлаг, нет ни капли сомнений, что поддержка трибун понесет футболистов в красных футболках вперед.

http://cs7003.vk.me/c7006/v7006824/4864/RMov9c8Tr1w.jpg

Стартовые составы клубов – боевые, знаковых потерь с обеих сторон нет. В составе «МЮ» удивило появление Фила Джонса на позиции центрального защитника, все-таки практики, как бы это странно не звучало, будущему Джону Терри, именно в центре обороны не хватает. Но сразу стоит отметить, что с эмоциями справился и на столь ответственной позиции не подвел. Ни для кого не секрет, что с нервами у этого парня полный порядок.

В таких матчах важен не только класс исполнителей, но и настрой на игру и желание биться до последней капли крови.

http://cs7003.vk.me/c7006/v7006824/49de/5F-fLlTp9qc.jpg

С первых секунд стало ясно, что нас ждет, по истине, британское зрелище. Много стыков, огромная самоотдача. Гиггз, поддавшийся эмоциям, словно 20 лет назад, вырывал газон, не жалея ни себя, ни соперника. Такое нервное начало сразу сняло с повестки дня вопрос о недостатке мотивации, в виду 15-очкового перевеса в пользу «красных». В первые десять минут, могло показаться, что после череды неудачных матчей «красные дьяволы» вернулись, и способны доказать, что сейчас в этом городе есть только один клуб.

http://cs7003.vk.me/c7007/v7007824/479e/KrgdNV3GDHo.jpg

Жаль, но первое впечатление, оказалось обманчивым, и резвое начало с активным движением и прессингом на половине поля соперника медленно сошло на «нет». «Горожане», тем временем, медленно стали прибирать мяч в свои владения, а затем тонкими путями и извилистыми тропами начали создавать первые моменты у ворот номинальных хозяев. Сильва же без зазрения совести, возомнив себя Марадоной, уже начал играть руками в штрафной «Юнайтед». Но опыта хитрому испанцу в этом деле не хватило и вместо опасного момента, он получил желтую карточку от Майкла Дина.

В конце первого тайма игра выровнялась, но опасные моменты почему-то никак не хотели появляться на газоне «Олд Траффорд». Как известно, одной борьбой голы не забиваются.

http://cs7003.vk.me/c7006/v7006824/48c7/q7pzuOyOwlY.jpg

Второй тайм вновь активнее начали «манкунианцы», но после ошибки Райана Гиггза мяч пришлось доставать из ворот молодому испанцу. В этот момент, не смотря на пропущенный мяч, появились и положительные эмоции: «МЮ» нужно теперь отыгрываться, и они пойдут вперед большими силами. Ответного гола долго ждать не пришлось, и после стандарта Фил Джонс с помощью Венсана Компани отправил мяч в сетку. Началось все заново, но удача улыбнулась синей половине Манчестера. Серхио Агуэро, пробежав вдоль штрафной, вонзил круглого в ближнюю девятку.

http://www.sports.ru/images/object_39.1365454052.84617.jpg

«Манчестер Юнайтед» вновь сыграл неважно: в лучшем случае мог  довольствоваться ничьей, но в итоге и ее не удалось добить.  Последние матчи с такими грандами европейского футбола, как «Реал», «Челси», «МС»  прямым текстом указывают на необходимость укрепления центра полузащиты. Не будет больших побед без мощного кулака в центральной зоне.

Лучшим на поле был Руни. Отрабатывая и за себя, и за того парня, Уэйн постоянно находился в центре событий. Очень много отборов, несколько эффектных передач в одно касание, постоянный прессинг, агрессия и злость в глазах, это все про него. Но завести партнеров на подобный футбол, к сожалению, не вышло.

http://cs7003.vk.me/c7006/v7006824/490f/z5cpNuMJTu4.jpg

Странно говорить о слабости команды, которая идет с 12-очковым отрывом в самом сильном чемпионате мира. Но игра показывает, что ее на данный момент нет, как бы это парадоксально не звучало.

Признак истинного величия – не ощущать удар. У «Юнайтед» есть еще 7 туров, чтобы доказать это.