До свидания, Кубок Англии

У жителей Англии сегодня выходной, и почему бы Пасхальный понедельник не украсить противостоянием «Челси» - «Манчестер Юнайтед». А последние матчи этих клубов приучили нас к  сумасшедшему футболу и интриге до последних секунд. Футбольная Ассоциация Англии все-равно смогла отличиться, назначив встречу 6-ого раунда Кубка Англии на не самое футбольное время для болельщиков других стран. 15:30 по Московскому времени – это жестоко :)

Мне посчастливилось увидеть этот матч, но после первого тайма чувства были противоположные. Ожидаемый мною спектакль совсем не хотел появляться на футбольном поле. Запомнилось разве, что рукопожатие Фергюссона и Бенитеса, про которое так долго мусолила пресса перед  матчем.

Если много силовой борьбы, не должно удивлять любителей Британского футбола, то такое количество потерь и обрезов с обеих сторон меня порой просто поражало. Но даже на этом фоне Нани смог выделиться! Не знаю, что творилось в его голове, но, сложилось впечатление, что мыслями он точно не на «Стэмфорд Бридж». Если мяч оказывался у него, то хватало 3-5 секунд, чтобы португалец вернул круглого сопернику.

Для меня, правда, были и в первом тайме свои герои: Смоллинг не дал развернуться Демба Ба, Каррик обходился без потерь и Уэлбек летал по полю с одной половины на другую, выцарапывая мяч у противника. Но за счет этого трудно склонить чашу весов в свою пользу, особенно, когда они примерно одного веса.

Во втором тайме, благодаря, раннему голу Ба, игра, наконец-таки оживилась, но увидеть «МЮ» во всем величии не довелось. Забей Чичарито в том моменте, то что-то еще можно было поменять, но Чех своим невероятным сейвом прервал голевую серию Горошка в матчах с «Аристократами».

Моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но счет на табло больше не изменился, констатируя, вполне заслуженный вылет «Юнайтед» из последнего кубкового турнира.

В составе не было игрока, способного отдать последний пас, обострить игру. Клеверли на левом фланге полностью потерялся, а про Нани повторяться не хочется. И не смотря на прекрасную игру Каррика, выполнять в матчах с грандами одновременно функции Кина и Скоулза, является непосильной задачей. В матчах с «Реалом» мы смогли компенсировать это  концентрацией и самоотдачей, а с «Челси» показать подобный футбол не удалось.

Вступая в новый 2013 год с мыслями о «требле», во всемирный день дурака, пришлось помахать рукой уже второму трофею.

Чемпионства не за горами, а за кубок самого старого футбольного турнира в мире будем бороться уже в следующем сезоне.