3 мин.

Маня о Нани

Доброй ночи, всем не спящим в столь позднее время. Мне от чего-то тоже не спится, наверное, больше от нереализованности своих идей, которые хотелось бы успешно рассмотреть и по возможности изучить вместе с вами в этой статье.

Совсем недавно, а точнее, около суток в обратном направлении, я опубликовала небольшой обзор футбольной роли в моей жизни. Скажу честно, тяжело было воспринимать критику в силу того, что я безумно эмоциональный человек. Но я понимаю и принимаю большую её часть. Постараюсь уже в данном блоге исправить хотя бы часть допущенных ранее ошибок.

Для тех, кто не читал мою предыдущую статью-размышление, я хочу пояснить, я не болельщик и не фанат ФК, я предпочитаю находиться в стороне и просто изучать сведенья, выдаваемые вами, дорогие обозреватели, ну и конечно же СМИ.

Сегодня, я бы хотела поговорить об отличном, на мой взгляд, португальском футболисте, играющем в уже все более крепче полюбившемся мной клубе МЮ. Не совсем могу пояснить от чего мне захотелось поговорить именно о данном игроке...скорее всего это связанно с последним наиярчайшим событием в жизни манкунианцев. Но о нём немного позже…

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02205/nani_2205517b.jpg

Поговорим немного о биографии. Думаю никого не удивлю, что родным городом Нани является Прая, Кабо-Верде, но, вследствие эмиграции его семьи в Португалию, мяч он гонял неподалёку от города Лиссабон, и как ни странно, его первый дебютный матч состоялся за лиссабонский «Спортинг»… Именно там, Нани смог продемонстрировать все свои замечательные качества и раскрыться как игрок, способный выдать партнёру отличный пас, ну или просто задать великолепный штрафной удар. В основном он центральный мальчик с неплохой техникой на фланге. Качество его игры не осталось не замеченным.Уже 7 июля 2007 года, человек, рождённый 17 ноября, за 17 миллионов евро становится полноправным игроком МЮ, получив от Хенрика Ларссона футболкус номером 17…довольно интересное совпадение, но ничего криминального оно не внесло в его игру и уже с первых матчей Нани показывал отличную игру, регулярно забивал и отдавал голевые. Из 214 игр, сыгранных за МЮ, в ворота полетело порядка 40 голов - отличный результат на мой взгляд. Но, несмотря на свой действительно явный талант, в период до ухода Роналду из «красных дьяволов» ему полностью раскрыться не удавалось, и уже после перехода Криштиану в РМ, он стал действительно блистательным игроком команды.

Я попыталась собрать все его основные достижения...

За клубную карьеру:

-в составе «Спортинга» сыграно 76 игр , забито 11 голов.

-в составе «МЮ» сыграно(как уже выше было отмечено) 214 игр, забито 49 голов

За сборную:

Сыграно 65 игр, забито 12 голов;

Также, в личных достижениях он является лучшим ассистентом Премьер-лиги 10/11.

http://ro.foto.radikal.ru/0709/55/6a39f0796760.jpg

Пора подвести итог статье. Я, на самом деле, имею смелость сравнить Нани и Роналду, по стилю игры Нани очень похож на Криштиану, он также выдаёт скоростной и уверенный дриблинг, смело издали бьет по воротам, «выпиливает» очень даже умелые финты. Команда держит на данный момент, с моей точки зрения, две яркие фигуры – Нани и Руни, и, несмотря на последние события, я могу с уверенностью заявить, что у Нани есть чему поучиться. Досадная ситуация с красной карточкой в матче 5 марта огорчила или даже озлобила болельщиков МЮ, я не берусь судить арбитра, это его решение, лично я считаю, что за опасный момент достаточно было дать желтую, но что сделано, то сделано…Я не думаю, что МЮ потерял своих болельщиков или фанатов, по-прежнему и даже ещё с большей преданностью люди верят и болеют за свою команду. Поменьше бы таких ситуаций МЮ, и побольше побед!

Спасибо за потраченное время!