2 мин.

Почему матч с Уфой - самый важный в сезоне

В 17:00 на поле Черкизовского стадиона выйдут Локомотив и Уфа, команды, у которых стоят абсолютно разные задачи, но очки в этом матче будут самыми важными для обеих команд.

 

1 круг 3-0

 

Очень важно одержать победу именно в этом матче с точки зрения турнирных перспектив.

Пошатнулись позиции лидера, который традиционно играет крайне неудачно на берегу Дона и в таблице установилось двоевластие. В случае победы над Уфой, Локомотив становится единоличным преследователем тандема и имея в запасе по очной встрече с каждой из этих команд.Да, отрыв от Спартака составит всего очко, но и с красно-белыми команде Черевченко еще предстоит встретиться.

Очень важно победить в этом матче с психологической точки зрения.

После очень затянувшейся неудачной серии из 15 матчей, в которых одержаны всего 2 победы, Локомотиву важно как можно скорее начать победную серию и лучшего момента, чем сделать это с откровенно говоря не самым сильным соперником, да еще и на своем стадионе, не придумаешь.

Очень важно подарить победу в этом матче болельщикам.

Очевидно, что стадион не запомнится даже на треть, но первый матч чемпионата в этом году задаст тон и болельщики увидят, на какую команду им нужно ходить - команду с характером, которая вопреки всем обстоятельствам и недоброжелателям борется за тройку, либо команду, которую обезглавили зимой (продажа Ньясса) и теперь она просто доигрывает сезон, а результат не имеет особого значения.Черкизово заждалось побед - последняя одержана еще в начале ноября над Зенитом.

 

Что будет, если Локомотив потеряет очки?

Спартак, Зенит, Краснодар и Терек обойдут железнодорожников и московская команда скатится на уже привычное для себя 7 место, где и завершит сезон. Если это не случится в этом туре, то обязательно произойдет через пару игр. А поражение от Уфы морально добьет Локомотив и станет гвоздем в крышку гроба как для команды, так и для тренера.

 

Тренер и команда - все вместе?

 

Сегодняшним вечером мы узнаем, на что реально будет рассчитывать Локомотив этой весной - на борьбу за медали и место в ЛЧ или на очередное завершение сезона в середине таблицы.Играть еще 10 туров, но ключевой матч состоится именно сегодня.

 

Спасибо за прочтение, если вам понравилась заметка, ставьте +, если есть что добавить, пишите в комментарии.