Ливерпуль отрабатывает пенальти

Здравствуйте друзья!

Предлагая Вашему вниманию несколько  мыслей  после прошедшего 23 сентября матча в рамках Кубка Английской лиги.

Домашний матч с Мидлсбро, на мой взгляд, вышел неоднозначный.

С одной стороны, про игру команды можно сказать,  что пациент скорее жив, чем мертв.  Прибавление в скорости самой игры, взаимодействии игроков, мысли, уверенности…

Это конечно не игра Чемпиона, да и в четверку АПЛ с ней не забраться, но на фоне той вялой импотенции, что мы видели последние три матча, некий прогресс заметен.

К тому же мы увидели на поле Росситера, а это, как нас уверяет Фаулер – второй Джеррард. В самом деле: молодость, талант и мерсисайдское происхождение – чем черт не шутит, может вчера мы смотрели на дебют будущей легенды и капитана. Возможно, через 10 лет появится ролик «История начинается…» с первым официальным выходом и первым голом Росситера!

В общем, парень произвел неплохое впечатление.

Также на поле мы увидели Уильямса, еще одного молодого игрока. Его игра не оставила того впечатления (гол то не забил), но в целом записать в актив можно.

Хочу отметить, что без Джеррарда на поле, некоторые игроки смотрелись лучше. Лукасу привет!

Лаллана выглядел  хорошо, Маркович  похуже.  Стерлинг играл неплохо, но позволял себе заигрываться, жадничать. А потеря мяча, приведшая к голу, а затем не забитый пенальти впечатление от игры испортила окончательно.

Очень рад появлению Хосе Энрике. Играл хорошо, цепко, помогал в атаке и защите.

Вот собственно и весь позитив.

Ну а теперь самое главное. Атака чем была, тем и осталась – вроде она есть, но на самом деле ее и нет. Два мяча (Росситер – 10 мин., Сусо – 109 мин.,)  забила полузащита. Ламберт, с капитанской повязкой, за 74 минуты ничего не показал и был заменен на Балотелли. Марио за оставшееся 16  минут основного  времени + полчаса дополнительного, также сотворить гол не смог. Проблемы  реализации   никуда не делись.

ламберт

Защита также не впечатлила. Один мяч пропущен на 62 минуте со стандарта после руки Сахо около штрафной. Второй мяч после потери Стерлинга, Туре сбил в штрафной игрока соперника, пенальти, и Миньоле не выручил. Этот мяч Ливерпуль пропустил на 120 минуте, фактически на последних секундах. Как можно так облажаться и создать себе столько проблем и нервотрепки на серии пенальти – это конечно отдельный разговор.

Ну а потом серия пенальти. Игроки пробили по 15 ударов. Лично я что-то не помню столь длинной серии. По пенальти счет такой Ливерпуль 14 – 13 Мидлсбро.

Из позитива – Миньоле потренировался в этом компоненте  перед Копом, да и сами игроки размялись.

Наш вратарь 1 удар отразил, 13 пропустил, 1 раз соперник не попал в створ. Так себе статистика, если честно. Зато все игроки, кроме Стерлинга свои шансы использовали и забили. Некоторые умудрились бить два раза: Балотелли, Лукас….

Из минуса – оно вообще надо было, этот цирк устраивать?

В общем,  матч получился спорный.

Сам статус кубкового поединка не позволяет его ровнять с противостояниями в АПЛ.

Поэтому Красный блог не будет делать далеко идущие выводы об изменениях в игре команды. Победа есть, в турнире прошли дальше.  Это главное в этом матче.

Считать «вершки и корешки» начнем после поединка с Эвертоном 27 сентября 2014г.