2 мин.

Деревенский триллер

Перед матчем с Астон Виллой мистер Роджерс оказался заложником ситуации.

Выбывший Старридж, Джан, Аллен, Джонсон и не доступный Шкртел ограничивали  тактические возможности.

Пришлось выпускать на поле всех доступных новичков - Балотелли, Марковича, Лаллану,  Ловрена, Манкильо, Морено – это целых шесть игроков, больше половины команды, которые  играют за Ливерпуль первый сезон! Какого прорыва можно ждать от такого состава?

лаллана

Притом Лаллана играет после травмы и вообще первый официальный матч, Балотелли второй, Маркович  не влился в команду, Морено проводит третий поединок… В общем вы поняли мысль, что я хочу донести. Состав сырой, несыгранный, частично экспериментальный. По русски это называется так: «я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила».

«В ночь, с 12 на 13 сентября Роджерс разгуливал вдоль пустых скамеек Энфилда, соображая и комбинируя. К часу ночи великолепный план был готов. Брендан улегся рядом с компаньоном Паско и заснул».

Роджерс

К сожалению, новая тактика, молодые, сыроватые игроки и отсутствие сыгранности не позволили воплотить план в жизнь. К тому же Роджерс решил дать отдых Стерлингу, тем самым еще сильнее ослабив состав.

Уже не первый раз эксперименты Роджерса к добру не приводят. Но вчера у Босса были оправдания своих действий.

Прошедший матч с Тоттенхэмов внушал оптимизм и настраивал на положительный итог. Но, к сожалению все пошла на перекос. Ливерпуль выглядел бледно, слабо, неуверенно. Команду словно подменили. Может руководство испытывало на футболистах новые витамины?

Ливерпуль не смог  показать внятного футбола от вице-чемпиона, он вообще практически не играл. Результат закономерен. Персонально смотреть и оценивать игроков смысла не вижу.

Вчерашний матч напомнил мне матч 5 тура  прошедшего сезона с Саутгемптоном, проходивший на Энфилде, и закончившийся также, 0-1. Тогда единственный гол Ливерпуль пропустил в аналогичной ситуации после розыгрыша углового. Вот такая параллель.

Надеемся, что победные  тенденции прошлого сезона продолжатся в нынешнем розыгрыше АПЛ, и этот матч будет досадной и единственной ошибкой.

Пора, пора, Ливерпулю уже набирать ход!

 

Ливерпуль