2 мин.

Мартин Келли

Мартин Келли  перешел в Кристал Пэлас за 1.5 миллионов фунтов. При успешных выступлениях сумма может подняться до 2 миллионов. И как назло, Тони Пулис через день покинул свой пост. И что теперь ждать Мартину от судьбы? Он переходил к сильному, успешному тренеру. Но  ситуация кардинально изменилась, и Келли  возможно станет бороться в новой команде за выживание в АПЛ, а если не получится, то скатится в Чемпионшип и там окончательно потеряется и забудется всеми.

Мартин келли
Мартин келли

Мартин -  яркий пример не складывающейся  карьеры, когда вроде всего для этого есть. И физические данные, и возраст,  и желание, и возможности. Три сезона назад Келли был очень многообещающим парнем.  Далглиш активно его наигрывал,  газеты и интернет Англии считали восходящей звездой, а болельщики  Красных пророчили ему светлое будущее на Энфилде.

Мартин келли

Потенциал у этого парня был колоссальный. Мартина вызывали в сборную Англии и казалось, что все лучшее впереди и вот вот обретет реальность.

Мартин келли

Но не сложилось. Не он первый и не он последний. Травмы, травмы и еще раз травмы помешали Мартину занять подобающее место в Ливерпуле и вообще в мировом футболе.

И побольшому счету вся его карьера превратилась в замкнутый круг: тренировка - недолгая игра в основе - травма - востановление - тренировка...

В нынешнем сезоне Мартин готовился сделать новый заход. И  справедливости ради надо заметить, на предсезонке, он смотрелся не плохо.

Мартин келли

Но терпение Роджерса закончилось, он сделал ставку на других исполнителей. За весьма скромную сумму Мартин отправился на новое место работы. Похоже, в этом сезоне, у него будет последний шанс уцепиться за основу (правда уже другой команды)  или окончательно закрепить мнение о себе, как травмоопасном, и в силу этого ненадежном для  команды человека.

Искренне пожелаю ему успеха в деле самореализации, отсутствие  травм и прорыва в карьере.

Из плюсов: возраст, умение играть центральным защитником (это его любимая позиция, на фланг его перевели в силу обстоятельств). Из минусов: травмы.