2 мин.

Вам не понравится то, что я написал про Арсена Венгера

Интересно, это он про Японию? Нагоя Грампус? Или про Монако? Наверное, он назвал книгу не потому что только "Арсенал". Тут в целом его связывала жизнь с этими цветами. 

Любителям француза не понравится этот пост. Могу сразу сказать, что заслуги этого долговязого мужчины перед клубом - я уважаю. Он - абсолютная легенда для клуба. Это бесспорно. Но последние годы менеджмента меня выбили из колеи. 

Интересно, а про коррупционные схемы в Арсенале он расскажет в книге? Как они со своим лысым товарищем (Газидисом) грабили клуб в последние 5-6 лет своего правления?

И я считаю, что строительство "Эмирейтс" в то время было большой ошибкой, а не заслугой Венгера. Многие, кстати, его не поддержали в этом тогда. Тот же Дейн. Вот, кстати, его легендарная цитата: «Нет никакого смысла в том, чтобы иметь великий стадион, если у вас нет великой команды, которая будет на нём играть». Дэвид Дэйн, 

Это не вклад в будущее клуба было, а распил бабла. Откинулись сразу на несколько десятилетий назад в развитии. Нет, стадион - это хорошая вещь, но когда она проходит для клуба более-менее безболезненно. 

Строить стадик, когда знаешь, что эпоха закончилась. Ушли Виейра, Юнгберг, Анри, Пирес и куча других.

9 лет мы ждали потом первого трофея, верили во всякие идеи, арсенал вей, бритишкоры. 

Но собственный воспитанник Эшли Коул сразу понял, что это чушь и свалил к конкурентам.

Это моё мнение на основе многих лет поддержки этого клуба. Не нужно говорить, что это звучит, как-то очень бредово и дико натянуто за уши. Все финансовые отчёты есть в открытом доступе. Можно свободно анализировать, наблюдать. Лысый парень вместе с Венгером провали все спонсорские контракты. Непонятные соглашения от которых дико бомбило. Клуб разваливался очевидно, в финансовом плане. При этом играя в Лиге Чемпионов. Трансферы начали делать только после жёсткого давления. И то это были единичные типа Озила, Санчеса. Непонятные зарплаты, непонятные трансферы раскосых парней из Азии. Я понимаю, бытует не очень умное навязанное мнение о том, что это типа так клуб выходит на азиатский рынок для привлечения новых болельщиков. Лол, серьёзно? Даже смешно от этого. И много кого привёл Асано? Пак Чу Ён? Я знаю только одно, что он неплохо так устроился вместе с Жереми Альядьерами, забив за клуб по одному голу за несколько лет нахождения в клубе.  Первый ещё от армии откосил.  

Да много чего можно привести. Просто плевали в сторону болел и делали что попало. Тут эмоциональный пост. Давайте разбираться. Критику воспринимаю адекватно.