3 мин.

Константинос Мавропанос. Надежда на светлое будущее?

Начало

Константинос Мавропанос родился 11 декабря 1997 года в Афинах и поступил в академию футбольного клуба Аполлон Смирнис. После 8 лет нахождения Аполлоне Динос перешёл в клуб ПАС Яннина, где и подписал свой первый профессиональный контракт. Уже после первых 20 игр за ПАС, Мавропаносом серьёзно стал интересоваться лондонский Арсенал, а 4 января 2018 года грек подписал свою подпись в контракте с канонирами.

В футболке канониров

В оставшейся части сезона 17/18 Мавропанос успел запомниться неплохой игрой против Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд. На тот момент он убедил фанатов и Арсена Венгера, что может играть в стартовом составе. В последней домашней игре того сезона против Бёрнли Динос впервые сыграл за основу Арсенала. В том же сезоне Мавропанос заработал своё первое удаление в рамках АПЛ. Случилось это уже на 15 минуте в матче против Лестера.

Травмы

В начале октября 2018 года Динос получил травму паха и выбыл до середины декабря. 15 января 2019 года Мавропанос вернулся к полноценным тренировкам с основным составом и начал постепенно возвращаться к былым кондициям. Мавропанос отыграл 70 минут в матче против Манчестер Сити за команду до 23 лет. Та встреча завершилась со счётом 5-1 в пользу пушкарей. 3 февраля 2019 года Динос дебютировал в сезоне 18/19 в рамках АПЛ, заменив Шкодрана Мустафи в матче против того же Сити на выезде. Канониры в той игре уступили 1-3. 12 мая того же года Динос вышел в паре с Мустафи на заключительный матч сезона против Бёрнли, но снова получил повреждение и был заменён на Лорана Косельни. В сезоне 19/20 Динос Мавропанос продолжал восстанавливаться от травмы паха и на настоящий момент уже успел сыграть несколько игр за резервный состав Арсенала.

ИИтог

Надеемся, что травмы обойдут стороной талантливого грека, и он ещё покажет много качественных игр в футболке Арсенала. В силу своего возраста у Диноса ещё есть время, чтобы набрать действительно качественную форму и показать всего себя на футбольном поле.

Ссылки на источники:

https://www.wtfoot.com/player/konstantinos-mavropanos/

https://en.wikipedia.org/wiki/Konstantinos_Mavropanos