1 мин.

Балтика 2 раза победила, борьба за выживание в ФНЛ продолжается

Балтика Сокол 1-0

Балтика победила конкурента в борьбе за выживание в ФНЛ со счетом 1-0. Саратовский Сокол тоже находится в зоне вылета, поэтому матч был сверхважным.

На 81 минуте в ворота саратовцев забил мяч Дмитрий Скопинцев, и он оказался победным. Надо сказать, что даже после двух побед подряд Балтика осталась в зоне вылета, хотя и вышла из нее на короткое время, пока не был завершен матч Мордовии со Спартаком из Нальчика, где команда из Саранска одержала победу и заняла такое желанное 15-е место. На данный момент Балтика имеет по 39 очков с Мордовией, которая находится в зоне "спасения", а также с Сибирью. В заключительном туре стоит надеяться на победу балтийцев и потерю очков Мордовии, тогда ФК Балтика останется в ФНЛ. Есть, конечно, варианты, что Балтика сыграет вничью и Мордовия проиграет, но тогда нужно, чтобы не победила Сибирь и Спартак из Нальчика.

В любом случае за работу в клубе стоит сказать спасибо главному тренеру Игорю Черевченко, который выполняет свое обещание бороться до конца, а не изображает пустую деятельность.

Источник kaliningrad365