3 мин.

Руки прочь от Агуэро!

Почему все трансферы "Манчестер Сити" воспринимаются с грубым и яростным "FUUUU"? Почему если игрок переходит в "Манчестер Сити", то сразу за "баблом"? Почему все думают, что "Манчестер Сити" развалится года через 4? И никто не предполагает, что за прогрессом, которого достигла команда с приходом в неё денег, последует обязательный регресс?

В чём виноват Агуэро? В возможности поиграть в сильнейшей лиге мира? Или в том, что никто не смог дать "Атлетико" тех денег, которых Агуэро заслуживает? Я понимаю, вы бы возмущались, если бы аргентинец перешёл в "Малагу", ПСЖ или...ну да, правильно, "Анжи". Но тут "Манчестер Сити"! Только слепой не видит, что клуб развивается! Вспомните, кого брал МС, когда у них только появились деньги? Да всех подряд! Как в футбольном менеджере, когда вы начинаете за слабую команду, при этом вводя код на деньги, но никто из звёзд не хочет к вам идти. Вы начинаете скупать всех подряд, кто хоть чуть-чуть известен в Европе, и вдруг бац! К вам хочет перейти уже более-менее звёздный игрок. И вы покупаете его, потом другого, третьего... Тоже самое было с "Манчестер Сити", когда у них только появились деньги, и они не знали, что с ними делать. Но клуб отходит от этого! Клуб продает свои прошлые "ошибки", и теперь покупает только тех, кто действительно умеет играть в футбол, и самое главное, хочет! Смотрите, клуб даже доверил Джо Харту место в воротах, а не стал покупать Буффона, Вальдеса или Касильяса. Это вам тоже ни о чём не говорит?

Вернемся к Агуэро. Все ругаются, вот мол, 8 млн евро в год. За "баблом" пошел! А вы считаете, Агуэро не заслуживает 8 млн евро в год? Или другой клуб, куда бы перешёл Серхио, платил бы ему меньше? Да и почему вообще Агуэро ушёл из "Атлетико"? За титулами! Причём за титулами, которые он может заработать с новой, строящейся командой. Перейти в "Барселону"? Это же слишко легко! Там уже все построено, приходи и выигрывай. "Реал"? Ага, чтоб жить не в Мадриде, а за пределами Испании, и приезжать в Мадрид только на игры. "Ювентус"? Что-то слабо верится мне, что "Юве" в этом сезоне разживется титулами. Поэтому Агуэро перешел в "Сити". Согласитесь, свой будущий дом приятно строить самому, чем заплатить рабочим, а потом приехать на всё готовенькое. Вот и Агуэро хочет выигрывать титулы там, где ещё всё только строится, а не там, где уже всё готово. И ещё, не один клуб не готов был заплатить "Атлетико" требуемые 45 млн евро из-за грёбанного УЕФА со своим сранным финансовым фэйр-плеем. А "Манчестер Сити" - взял и выплатил.

Почему никто не ругает, к примеру, де Хеа? Мол, зачем щас уехал в Англию, поиграл бы ещё за "Атлетико", опыта бы набрался! Почему вы не говорите, что он повелся за "баблом"? Думаете, ему мало платят в новом клубе? Правильно, потому что это "Манчестер Юнайтед"! Почему Санчез не "дибил"? Играл бы ещё в Италии, дак нет ведь, сунулся в "Барселону"... ну ещё бы ругать Санчеза, это ведь "Барселона"!

Ну и в конце. А если Тевез останется в "Манчестер Сити"? Вам не интересно посмотреть на аргентинскую пару нападающих? Как они сыграются, сыграются ли вообще? А вдруг с приходом Агуэро у "Сити" будет самая сильная атакующая линиия в Европе? В общем, прежде чем называть Агуэро "дибилом", "..." и "....", задумайтесь о последствиях перехода, а не только о самом переходе.

P.S. Я болельщик "Челси".

P.P.S. Текст немного сыроват, может мысли немного в разнобой, но у меня сейчас нет времени редактикровать текст.