4 мин.

Разбор «статьи» блога Futbol Arte « О бедном Серёже замолвите слово »

 Статью на данную тему я решил написать лишь потому, что в этом «блоге» не могу ответить автору ( еле повернулся язык назвать его словом автор, честно) под его «опусом», по одной причине, меня там забанили. И многие другие, уверен с этим так же столкнулись. Как только начинаешь отвечать конструктивно,  на его ложь и лицемерие, знай, тебя ждет бан, и комент будет потерт. В общем классика жанра. Но что бросается в глаза, так это коменты в стиле «автор жалкий хейтер, горит пукан, подгорает» , которых тоже присутствует в изобилии. Так вот, таких пользователей он не банит и не удаляет их коменты. А почему он это делает ? Многим понятно, для того чтобы создать некий негативный фон по отношению к болельщикам Реала. Мол, посмотрите на эту сливоту, они только такие коменты строчат  и ничего нового. Но мы то знаем, что пишут, и пишут очень серьезные аргументы . Но повторюсь, такие коменты у данного персонажа в блоге, долго не живут.

Далее он приводит в пример  слова Фирмино о высказывании Рамоса, вот они :

Которые являются наглой ложью. Просмотрев кучу новостных ресурсов, слова Фирмино звучали в такой вот форме «"Я предпочитаю не комментировать эту тему. Реал выиграл, и Рамос может говорить что угодно, однако думаю, это был не самый умный поступок с его стороны. Впрочем, все нормально.», «Я предпочитаю не говорить на эту тему. Я думаю, у него есть право говорить так, учитывая, что он чемпион и все такое. Мне кажется, он поступил глупо, но это в порядке вещей», «Я бы предпочел не комментировать это. Все в порядке, Рамос – чемпион.Но я думаю, что его слова идиотские. Но все окей» . Но нигде нет упоминания в словах Фирмино, что Рамос идиот. Разница между тем, что кто-то назвал ваши слова идиотскими и тем что вас назвали идиотом огромная, не находите ?

Далее об эпизоде с Кариусом данный персонаж применяет к толчку Ван Дейка слово гипотетически ( не буду ставить прямые слова, уж слишком много чести ). Но когда мы смотрим эпизод Рамоса и Кариуса, то максимум что мы видим так это расплывчатое видео, хоть и приближенное, где Рамос бьет Кариуса локтем в лицо( гипотетически ) или плечом врезается или корпусом, в общем из-за этого вратарь теряет равновесие и падает ( гипотетически ). Так почему эпизод с толчком Ван Дейка ( где кстати тоже конкретно ничего не видно, кроме того что Ван Дейк делает движение в спину Рамоса ) является гипотетическим, а с локтем Рамоса, состоявшимся фактом. Ведь повторюсь, на видео нельзя сделать тот или иной вывод на все 100% . 

После он затрагивает тему Рамоса и Салаха, где кстати признает что Салах тоже держал Рамоса, но признает это в своей извращенной форме. Мол, это то же самое что вы будете идти по улице и чуть дотронетесь до прохожего, а он в ответ вас положит на асфальт приемом из дзюдо. Мне этот пример видится по другому. Вы идете по улице, хватаете прохожего под руку и тянете его в свою сторону, и как вы думаете, какая реакция будет у этого человека, как минимум он вас оттолкнет, а более вспыльчивый может и заехать по физиономии. Разве данное сравнение не подходит лучше под этот эпизод ? Далее он строчит о том что болельщики Реала ( так он их конечно не называл ), писали коменты о том что Салах сам виноват. Опять же, прочитав пару таких упоротых коментов, он манипулятивно выдает их за большинство. Но большее количество комментариев,  было о том что Салаху в данном эпизоде просто не повезло. Далее он называет слова фанов Реала, клиникой для отбросов и душевнобольных, приводя опять же свои извращенные сравнение о каких-то там сестрах, изнасилованными Рамосом в грубой форме, подытоживая предложение выражением « конченые лицемеры» . Слушайте, я вот спрашиваю себя, а такие оскорбления вообще законно писать ?

Ну да ладно идем дальше. Пишет он о том что один из авторов, который ведет блог о Реале, обозвал в своей статье Кариуса чудаком на букву «М», возмущаясь оскорблением в адрес Кариуса, но с другой стороны применяя более мерзкие оскорбления в адрес другого игрока, и не только игрока но и в адрес огромной аудитории людей, которые относят себя к болельщикам Реала. После он приводит слова Гаттузо, который ранее назвал Рамоса потешным клоуном. Гаттузо !!! Игрока, ну просто с безупречной репутацией, выпускника чуть ли не института благородных девиц, сломавшего и конфликтовавшего на своем веку с приличным количеством футболистов. Далее пишет, почему мадридисты удивляются что никто не признает его величия. Опять же, откуда он это взял, во-первых что никто не признает, во-вторых что мадридисты этому удивляются. Где он откопал такое мнение, остается загадкой. В общем данный персонаж своим «текстом» смял и выкинул в трубу мнение таких тренеров, к примеру как Карло Анчелотти. Запасы желчи и истерии у этого «Хемингуэя» воистину неиссякаемы.

Понимаю что данным текстом я лишь делаю ему так называемый хайп. Но по другому ответить я не имел возможности.На этом все, думаю те кто будут читать данный текст поймут в полной мере что я хотел сказать этой небольшой публикацией. Спасибо.

PS.  Не люблю «если тебя бьют по одно щеке, подставь другую». Придерживаюсь принципа «какой привет, такой и ответ». Это намек на стирание комментариев и бан в блоге.