2 мин.

Диего Марадона за свою жизнь заработал сотни миллионов, теперь выяснилось, сколько на самом деле денег лежит на счетах

Согласно некоторым подсчетам, Диего Армандо Марадона за свою жизнь заработал около 400 миллионов евро! Но бо́льшую часть этих денег он потратил на развлечения, наркотики и алкоголь. Его наследники сейчас ведут безжалостную борьбу за богатство, оставленное одним из лучших футболистов в истории, но были шокированы, узнав, что оно оказалось намного меньше, чем они надеялись.

Источник: EPA / Автор: CEZARO DE LUCA

Самая большая проблема в том, что Диего Армандо Марадона не оставил действующего завещания, и значительное количество близких ему людей «ковыряются» в его наследстве.

У Марадоны, по крайней мере, насколько известно до сих пор, было одиннадцать детей от восьми разных женщин! Однако он признал только пятерых детей, хотя остальных щедро поддерживал при жизни. В первой линии наследства – старшие дочери Далма (34 года) и Джаннина (31 год), от брака с первой женой, Клаудией Виллафаной.

Есть также сын Диего Младший (34 года), родившийся от связи с итальянкой Кристиной Синагра, когда он играл за «Наполи», и дочь Яна (25) от связи с Валерией Сабалайн, и младший сын Диего Фернандо (7 лет), которого он завел в отношениях с последней женой Вероники Охедо. Но это еще не всё, потому что ещё шестеро детей утверждают, что Марадона – их биологический отец. Четверо из них с Кубы и двое из Аргентины, но Марадона никогда официально не признавал их. Хотя, как сообщают аргентинские СМИ, он регулярно присылал им деньги на содержание.

Теперь все они надеются хотя бы на часть того, что осталось после безвременной смерти великого футболиста, но они остались в шоке, узнав, что наследство намного меньше, чем они надеялись.

«Постоянно говорят о 86 миллионах евро в качестве наследства, но на его банковских счетах фактически лежит только около 4,6 миллиона евро. Кроме того, у Марадоны была небольшая квартира, старый дом и две машины», – сказал адвокат Марио Бодри, представляющий младшего сына Марадоны Диего Фернандо, и добавил:

«Дело в том, что Марадона за свою жизнь заработал много денег, но на самом деле у него их не было! Его доходы и расходы плохо управлялись, нет точных финансовых отчетов. Практически невозможно определить, что случилось с деньгами, потрачены они или где-то спрятаны. Если вы спросите меня, где деньги, я должен вам сказать, что мы не знаем...»

Адвокат Бодри отмечает, что в доме Марадоны в Буэнос-Айресе был сейф, который якобы мог открыть только он, но оказалось, что у других членов семьи также был к нему доступ.

«Если Диего Марадона заработал миллионы, то куда они подевались? Если он их потратил, и, надеюсь, это так, то проблем нет. Его наследники могут быть спокойны, только если будут знать, что случилось с деньгами... Но сейчас нет конкретных доказательств того, что произошло», – утверждает адвокат Марио Бодри.

Семья вступила в настоящую войну друг с другом, потому что было обнаружено, что многие его драгоценности пропали.

«В Дубае у него были дизайнерские часы с карточкой и серийным номером», – говорит Бодри и продолжает: «У нас есть 14 карточек, но нет часов. Кто-то забрал их... Кроме того, адвокат Марадоны Матиас Морла сказал, что его дети унаследуют богатство, что на Кубе и в Венесуэле он владел виллами, домами, отелями, фабрикой макарон и другими компаниями, но пока мы не видели ничего, что подтвердило бы его заявления».