1 мин.

Месси готовится покинуть «Барселону». Купил квартиру в США за 9 млн долларов

Огромный особняк в Майами, с собственным лифтом... для машины - это последнее вложение Лионеля Месси. Аргентинец потратил 9,9 млн долларов (734 млн рублей) и подогрел слухи о своем переходе в Высшую футбольную лигу (MLS).

Лионель Месси. http://almode.ru

Уход Лионеля Месси из «Барселоны» – очень эмоциональная тема. Этим летом аргентинец, казалось, покинет каталонский клуб и перейдет в «Манчестер Сити». В конечном итоге, однако, из этого ничего не вышло.

В среду Месси дал интервью, в котором намекнул, что его следующим клубом станет «Интер» (Майами). Добавим, что это команда, играющая в Высшей футбольной лиге США, а её владелец – Дэвид Бекхэм.

По данным мадридской радиостанции «Кадена Сер», Месси уже сделал первый шаг к переезду в Штаты. Он купил роскошную квартиру в Майами, и инвестиции обошлись ему почти в 10 миллионов долларов.

Здание расположено недалеко от пляжа Санни-Айлс в Майами. В нем даже есть... автомобильный лифт. Это позволяет припарковать автомобиль на том же этаже, где находится квартира.

Газета The Sun сообщает, что Месси предпочел бы, чтобы его трое детей учились в США. Однако все будет зависеть от его судьбы в «Барселоне». Контракт аргентинца истекает в конце этого сезона.

В испанских СМИ появляются сообщения о том, что Месси будет играть в Барселоне до 2023 года и только после этого переберется за Атлантику. Добавим, что за «Интер» (Майами) уже выступают Гонсало Игуаин и Блез Матуиди.

А еще у нас есть одноименный блог на Яндекс.Дзен. Подписывайтесь и читайте!