12 мин.

«Реал Мадрид» - «Лас-Пальмас». Без права на ошибку

Всем привет, Мадридисты!

Два гостевых поражения подряд (такого не случалось с начала 2015 года) заставили многих специалистов и болельщиков начать разговоры о том, «Реал» уже не тот и команде требуются перемены и вообще Зидану нужно указать на дверь, как и некоторым лидерам команды. Хотелось бы ответить этим критикам: а где вы были, когда «Мадрид» катком прошелся по своим соперникам и стал доминирующей командой в Европе? Почему сейчас, когда у команды появились проблемы, в адрес клуба и игроков полилось много грязи. Лично я верю в Зидана и в то, что этот спад пройдет и команда снова будет побеждать, играя своими мускулами.

 В гости на «Сантьяго Бернабеу» в 11-м туре приедет аутсайдер чемпионата с Канарских островов – «Лас-Пальмас».

 Соперник         

Клуб был основан 22 августа 1949 года путём объединения пяти местных команд (эмблемы которых изображены на нынешней эмблеме «Лас-Пальмаса»). Наивысшим достижением островитян стало «серебро» в далеком  сезоне 1968/1969 и «бронза» в сезоне 1967/1968.

Прошлый сезон «Лас-Пальмас» закончил на 14-м месте в примере. Летом команду покинули главный тренер Кике Сетьен и главная звезда Кевин-Принс Боатенг. Пришедший на место рулевого Маноло Маркес провел на тренерском мостике всего 6 туров испанского первенства(2 победы и 4 поражения) и был уволен. На его место пришел Пако Айестаран, но его результаты еще печальнее: 5 поражений подряд в чемпионате и выездная кубковая победа в Ла-Корунье в матче против «Депортиво».

Главной звездой и любимцем болельщиков «Лас-Пальмаса» является капитан и воспитанник клуба Хонатан Виера. Вся игра островитян строится именно через него. Этим летом в офис «Лас-Пальмаса» поступало несколько предложений с Туманного Альбиона по поводу Хонатана, но он предпочел остаться в родном клубе. Виера ярко начал нынешний сезон,чем заслужил вызов в сборную Испании. Он стал первым игроком «Лас-Пальмаса», который был вызван в ряды «Красной Фурии» с сезона 1980/1981!! Виера провел все 90 минут в отборочном матче к ЧМ-2018 со сборной Израиля и помог испанцам одержать победу. Но в сегодняшнем матче лидер«островитян» участия не примет: в последнем матче Примеры Хонатан получил травму.

Лучшим бомбардиром команды с четырьмя голами является  Лоик Реми.  Французский форвард отлично знаком по выступлениям в АПЛ, а этим летом переехал в Испанию. Правда, при подготовке к сегодняшнему матчу случился неприятный инцидент: Реми и хавбек «Лас-Пальмаса» Уссама Таннане подрались.

Также одним из лидеров «островитян» является Виктор Витоло. Вингер сборной Испании перешел этим летом из «Севильи» в мадридский «Атлетико», но из-за трансферного бана «матрасников» Витоло был отправлен в свой родной клуб, чтобы не остаться без игровой практики. 1 января 2018 года Виктор вернется в Мадрид.

Альберто Аквилани когда-то считался большим талантом и назывался будущим сборной Италии. Он переходил в «Ливерпуль» в качестве замены ушедшему в мадридский «Реал»  Хаби Алонсо, но так и не смог закрепиться на «Энфилде» и вернулся на Родину. «Ювентус», «Милан», «Фиорентина», лиссабонский «Спортинг», «Пескара», «Сассуоло» - география путешествий Альберто после английского этапа карьеры довольно широка.

Еще хотелось бы отметить двух братьев-близнецов Дани и Хави Кастельяно. Первый является основным левым латералем команды, а второй играет в центре поля, но в последних матчах потерял место в стартовом составе.

Заяка на матч и ожидаемый состав «Лас-Пальмаса»

Статистика

Заявка на матч и ожидаемый состав «Реал Мадрид»

Что-то мне подсказывает,что Зидан даст отдохнуть лидерам. Большинство игроков находятся не в самой оптимальной форме, к тому же грядущая международная пауза должны поспособствовать ротации от Зинедина Зидана. Мне очень хочется посмотреть на Дани Себальоса,который должен заменить в основе Тони Крооса,который провалил два последних матча. Вполне допускаю, что и Лука Модрич начнет матч на скамейке а вместо него выйдет Лукас Васкес. Но нельзя исключать, что Зидан в очередной раз удивит всех нас с выбором стартового состава.

Пресс-конференция

На пресс-конференции перед встречей с «Лас-Пальмасом» главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал причины двух поражений подряд, однако заверил, что это не повод для беспокойства и его тренерский штаб и команда готовы сделать все, чтобы изменить эту негативную динамику.

О предстоящем матче:«Мы должны провести хороший матч, хорошо защищаться и атаковать: нужно играть интенсивнее с первой до последней минуты, и если мы это сделаем, то заработаем три очка».

О худшем моменте в карьере:«Не думаю, что это худший момент в моей тренерской карьере – наши игроки уже демонстрировали, что в сложные моменты они всегда берут на себя ответственность. Они хотят показать, что могут вновь побеждать и могут изменить эту динамику – мы постараемся сделать это в игре против «Лас-Пальмаса». В такие сложные моменты я буду работать еще больше, потому что я ответственен за эту команду».

Об улучшении:«Мы недовольны тем, как провели проигранные матчи, поэтому мы не будем менять то, к чему стремимся. Мы продолжим работать и считать, что сможем улучшить свою игру. Разговоры вокруг этой ситуации мы изменить никак не можем– нам остается только работать».

О критике:«Этого избежать невозможно: я раньше говорил, что я не лучший тренер в мире – эту премию мне дали за прошлый сезон, и я ее принимаю. Я не лучший и не худший, жизнь – это не вершина и дно: я где-то в середине и никогда не поддаюсь эйфории. Мы должны сконцентрироваться на позитивных вещах, потому что команда-то все та же».

О двух поражениях:«Это футбол: случаются плохие серии игр, как было у нас в прошлом году, но в итоге мы выиграли важные турниры. Единственное, что мы можем сделать – это думать о следующем матче и стараться сделать все, чтобы его выиграть».

О состоянии Бэйла и Карвахаля:«Мы рады, что оба вернулись к работе с группой, – не хватает только Ковачича, который пока не готов, но надеюсь, что он вернется к нам на следующей неделе. Ситуация Дани развивается хорошо, все нормально. Гарет провел сегодня вторую тренировку с командой, и мы рады видеть их на поле».«Они не войдут в заявку – после стольких пропущенных матчей надо дать им немного спокойствия. Бэйл не будет вызван в сборную – он провел только две тренировки, поэтому останется в Мадриде для работы».

Об игре команды:«Дело не в том, что мы плохо играем, – были моменты, когда мы играли хуже, но мы не проводим полноценные игры. Когда ты проигрываешь, значит, что-то происходит: иногда ты играешь против команды, которая лучше тебя, как в последний раз – соперник справился с работой лучше, чем мы. Наша проблема не заключается в плохой игре, но мы будем работать и отдадим всю свою энергию, чтобы перевернуть ситуацию».

О схеме игры:«Мы можем играть по-разному и по разным схемам, но наша задача на поле не изменится. У нас есть идея игры на завтра, вот и все: это никак не зависит от схемы, и я не собираюсь это менять из-за двух проигранных матчей. Завтра нам нужно выиграть, и посмотрим, как у нас это получится».

О составе:«Надо принять то, что сделано. Я не буду говорить о том, что произошло, – меня интересует только настоящее этой команды. Единственное, что мы можем сделать – это выкладываться немного больше ради команды, и я первый в этом списке».

О перерыве на игры сборных:«На данный момент я не знаю, кто из игроков останется в Мадриде. Не могу сказать, что этот перерыв – что-то хорошее для «Мадрида», потому что от нас уезжают много игроков. Но такова реальность, и мы должны ее принять. Эти дни сыграют важную роль в работе с оставшимися игроками, и я рад слышать, что Криштиану не поедет на сборы. Он много играет, и ему пойдет на пользу остаться с нами для работы».

О ВВС:«Конечно, мне не хватает ВВС, как и всей команды. Я хочу, чтобы все были в форме, хоть это приносит проблемы выбора состава».

О кризисе:«Для нас это работа, которая поможет изменить динамику, и мы должны мыслить позитивно, быть сильным и едиными. Не так давно мы выигрывали турниры и хорошо играли, сейчас не самый приятный период, но это не кризис – не стоит сходить с ума на этой почве».

Ожидания от матча

Тут все просто: хочется увидеть победу. Убедительную по игре и по счету. В стане соперников царит не самая лучшая атмосфера и этим нужно воспользоваться.

Интересные факты

«Лас-Пальмас» является самой пропускающей командой чемпионата. В их воротах побывало уже 25 голов.

«Реал Мадрид» ни разу не проигрывал на своем поле сегодняшнему сопернику.

«Лас-Пальмас» не играл вничью на протяжении 15 матчей подряд.

Каземиро и Начо находятся в одной карточке от дисквалификации в матче против "Атлетико", котороыйсостоится 18 ноября.У обоих футболистов сейчас по 4 желтые карточки. В случае, если сегодня они получат предупреждения в поединке с "Лас-Пальмасом", то мадридское дерби им придется пропустить.

Новости

Иско был назван лучшим игроком мадридского «Реала» в октябре.

Гарет Бэйл вернулся к тренировкам в общей группе.

Форварду «Реала» Криштиану Роналду вручена награда лучшему бомбардиру 2016 года по версии IFFHS (Международная федерация футбола и статистики). В номинации учитываются голы, забитые в международных матчах за клуб и национальную команду. В 2016 году Роналду забил 24 мяча (11 за «Реал» и 13 – за сборную Португалии), опередив Лионеля Месси (21) и Эдинсона Кавани (16).  

Вчера свое 45-летие отметил Луиш Фигу. Португалец провел 5 лет в составе «Реала» и помог клубу победить в Лиге Чемпионов 2001/2002 и два чемпионских титула.

Также вчера исполнилось 19 лет молодому таланту Ашрафу Хакими.

Поздравляем именинников и желаем им успехов!

Спасибо всем, кто дочитал превью до конца. Добро пожаловать в комментарии.

Гордитесь своим выбором, Мадридисты! ¡Hala Madrid. Vamos Real!