8 мин.

«Реал Мадрид» - «Манчестер Юнайтед». Неплохая встреча с очевидными проблемами предсезонки

Всем привет, Мадридисты!

Закончилось то время, когда я мог себе позволить без особых проблем засидеться до 4 утра, создавая очередной обзор сразу после матча. На данный момент страсти улеглись, остались только определенные эмоции, впечатления и выводы.  Начнем с того, что сегодня не будет традиционного обзора в формате "оценки для всех игроков". Сделано это по одной простой причине - я не знаю всех игроков, которые появились на поле во втором тайме.

Да, я много раз слышал фамилии игроков "Кастильи", смотрел голы и яркие моменты сезона, в целом знаю, кто является главной жемчужиной второй команды "Реала". Но при всем при этом я признаюсь, что не знаю в лицо всех футболистов, которые вчера играли во втором тайме за Мадрид. Поэтому давайте просто о впечатлениях и конкретных моментах.

Тяжелые футболисты. 

Начнем с простого - темп матча был достаточно невысоким. Вернее, бывали определенные моменты игры без центра поля, при которых скорости возсрастали за счет контратак, но в остальном наблюдали своего рода ключевую тренировку. Для меня такое выражение означает, что все еще не официальный матч, но уже и не обычная тренировка. Видно, что футболистам обеих команд хотелось победить, они вступали в единоборства, старались довести дело до логического завершения.

В целом, ничего необычного в том, что темп был низким. Хоть предсезонная подготовка только началась, но именно сейчас на плечах ногах игроков будут максимальные нагрузки. В прошлом сезоне казалось, что Пинтсу (тренер по физ подготовке) слишком яростно выполнял свою работу. Но в итоге практически все "сливочные" подошли в идеальной физической и игровой форме к самому главному моменту сезона. Поэтому не стоит сомневаться сейчас в методах, которые использует Зидан и весь тренерский штаб: в прошлом сезоне такие усилия в начале помогли совершить невероятную концовку.

Многочисленные ошибки

 Еще один непременный атрибут предсезонной подготовки - многочисленные ошибки. В том числе и по этой причине не хотелось бы рассматривать всех игроков в отдельности. Например, после первого тайма в адрес Васкеса и Иско можно было написать только плохие слова. Оба футболиста тормозили все атаки "Реала", которые создавали в большинстве своем полузащитники. Лукас пару раз не смог действительно решить исход прекрасных моментов. Эти же слова относятся к Иско, который только и делал, что терял мяч, передерживая его у своих ног. 

Были и неудачные передачи, которые никогда не появились бы в официальном матче сезона. Казалось, что есть очевидная передача на партнера, но игроки раз за разом либо теряли мяч, либо совершали обрез.

Прекрасная игра некоторых игроков

Помимо очевидных ошибок, присущих ЛЮБЫМ матчам предсезонки, были и откровенно удачные моменты. Начнем с того, что игрокам "Реала" действительно удавалось контролировать мяч на протяжении долгого периода времени. Более того, были и голевые моменты (или потенциально голевые), которые не смогли реализовать, включая несколько опасных контрвыпадов.

 

Отдельно нужно отметить Модрича, который вчера был лучшим игроком на поле, за тот короткий промежуток игрового времени. Ему удавалось отлично контролировать мяс ч в большинстве случаев, отдавать точные передачи, совершать немногочисленные сольные проходы и прекрасные простерлы, которые только по счастливой случайности для игроков МЮ не достигли своей цели.  

Удачный дебют Тео 

Если в первом тайме особенно среди всех остальных можно выделить Модрича, то во втором тайме одним из лучших игроков на поле был новичок клуба - Тео Эрнандес. Молодой латераль старался изо всех сил проявить себя во время первого матча предсезонки. На мой скромный взгляд, ему это удалось на 100%. Он был самым активным игроком на поле, который не боялся брать игру на себя. Который боролся до самого конца, благодаря чему заработал пенальти для "Реала". После матча испанская пресса очень хвалила футболиста за его действия на поле.

Не будем забегать и делать каких-либо выводов. Просто скажу, что было бы отлично, если молодой Тео смог навязать конкуренцию для Марсело и быть прекрасным игроком подмены для бразильца. Именно в этом состит план Зидана на грядущий сезон.

Ашраф Хакими может справиться с задачей заменить Данило? 

Конечно, таких выводов сделать мы не можем после всего лишь одного матча, но молодой игрок "Реала" (та самая жемчужина кантеры) проявил себя хорошо. Не побоялся играть против Погба и Лукаку, адекватно реагируя на прессинг со стороны обоих во втором тайме. Выглядел достаточно "Зрелым" на фоне всех остальных молодых ребят. Может ли Ашраф заменить Данило?

На самом деле, это очень трудный вопрос. Особенно это касается молодого футболиста. Всегда говорю, что карьера может пойти в гору, а может рухнуть на самое дно. Тут никак не угадаешь. Скорее нужно просто чуточку подождать. Хотя бы узнать решение Зидана по поводу футболиста: оставить в клубе или отдать в аренду для набора игрового опыта? НадеюсЬ, что следующие матчи дадут определенную ясность в поводном вопросе многих болельщиков клуба.  

Никаких выводов 

Наконец, никаких выводов делать нельзя. Это просто невозможно при всем желании некоторых "экспертов". Прошедший матч действительно имел статус "чуть больше, чем традиционная тренировка". Итоговая серия пенальти - яркое тому доказательство. Давненько не было настолько слабой серии в исполнении двух команд. Но и в этом не было ничего удивительного. Повторюсь, тренеровка, а не полноценный матч. Зидан использовал такую возможность для просмотра многих игроков кантеры. Только 3-4 дня назад в расположение клуба прибыли все игроки основы сборной Испании до 21 года - Асенсио, Себальос, Льоренте, Майораль и Вальехо. Уверен, в следующем матче мы увидим совершенно другой состав. 

Кроме того, остались определенные проблемы с вот каким случаем. Казалось, что Роналду в прошлом сезоне окончательно офомрил переход на позицию нападающего. В таком случае как Зидан будет выстраивать игру? 4-4-2 как в прошедшем матче? Нет, он не станет разрушать связку Кроос-Каземиро-Модрич. 4-1-2-1-2 и Бэйл в роли десятки? Интересный вариант, но справится ли Гарет на данной позиции. Думаю, ответ именно на этот вопрос мы узнаем только в официальных матчах, когда в распоряжении Зидана будут Бэйл и Роналду, Бензема и Иско, Асенсио и Ковачич. И все все остальные игроки без каких-либо исключений. В конце концов, самое главное - подготовиться к матчу за Суперкубок УЕФА, подойти к данному матчу в лучшей форме и с лучшими игроками.

 

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив  плюс. Знаю, что многие ждали традиционного обзора с последующими оценками всех игроков. Но я не думаю, что это была хорошая идея. За достаточно короткео время игроку трудно проявить себя, даже если это Тони Кроос или Карвахаль. Оставим наши обзоры ближе  к традиционному поединку. Таким поединком может стать уже ближайший матч против "Ман Сити", которые состоится 27.07.2017 в 6:00 по мск. Опять же, по понятным причинам обзор матча (или его небольшое обсуждение в подобном формате) появится на страницах блога ближе к вечеру того же дня.  От текущей подготоки будет зависеть весь следующий сезон. Уверен, все получится при определенных усилиях как футболистов, так и всего тренерского штаба.

Уверен, я многое упустил из виду (или правильнее написать не указал в данном материале"?) в сегодняшнем обсуждении, тем больше поводов у всех вас отличиться в комментариях, где я вас всех жду. Гордитесь своим выбором, Мадридисты! Верим, что впереди нас ждут еще большие приключения и радости вместе с любимым клубом.

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

P.s. отдельное спасибо всем, кто не только читает материалы, благодарит за них и отличается в комментариях, но и подписывается на блог. Совсем недавно нас стало 2500 человек. Это хорошее достижение, но нам есть куда расти. Спасибо, благодаря вам мне удается не только поддерживать материалы на примерно одном уровне, но и расти шаг за шагом.