4 мин.

«Реал Сосьедад» - «Реал Мадрид» Сезон начинается с проверки возможностей. Превью к первому матчу Ла Лиги

Всем привет, Мадридисты!

Как вы прекрасно знаете, закончилась предсезонка. По сути, сезон официально начался с победы в Суперкубке УЕФА. Следующий старт для мадридского "Реала" - Ла Лига.

  

alt

1) Пробная статья

Начнем с простого. Долгое время многие просили в комментариях сделать рубрику "превью к матчу". Кажется, настало время попробовать свои силы. Давайте сразу расставим все точки над "i". Появление данного формата на страницах блога зависит только от вашего интереса к нему. Если по вашим действиям я смогу увидеть "спрос", то постараюсь сделать "предложение" на постоянной основе. Единственное, прошу высказывать свое мнение \ дополнения \ пожелания в комментариях. 

2) Статистика личных встреч

Данный раздел мы всегда будем начинать с этого абзаца:

Существует популярная фраза: "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". С одной стороны - есть доля правды в этих словах. Опираться только на статистику, не обращая внимания на различные факторы - глупая затея. С другой стороны - с помощью данной науки можно проследить некоторую закономерность. Именно этим мы и попробуем заняться.

Итак, первый матч мадридский "Реал" проведет вне родных стен. 21.08.2016 в 21:45 по мск клуб отправится на стадион "Аноэта" в гости к "Реал Сосьедаду". Даже если вы ничего не знаете о сопернике - посмотрите на личные встречи двух клубов:

alt

Какие выводы можно сделать? Легко не будет, это точно. Дело в том, что ребята из Сан-Себастьяна являются одними из немногих, кто с завидным постоянством отбирают очки у испанских грандов. Несмотря на физическую готовность игроков, текущую форму команды, на "Аноэте" всегда нужно ожидать полной самоотдачи от соперника, настоящей битвы, если хотите. 

3) Интересные факты 

"Реал Сосьедад" проиграл только один стартовый матч сезона из пяти последних (3 победы, 1 ничья, 1 поражение)

Единственное поражение "сливочных" в последних 18 матчах чемпионата пришлось именно на "Реал Сосьедад" (14 побед, 3 ничьи)

В прошлом сезоне подопечные Зинедина Зидана забили больше всех голов ударом головы (23) среди топ-5 чемпионатов Европы

"Реал Мадрид" не выигрывал титул Ла Лиги на протяжении 4 сезонов подряд. Это повторение худшего результата в истории клуба (1991-1994 гг.)

4) Стартовый состав

Прежде чем начинать предположения стартового состава, необходимо посмотреть расклады перед матчем. Начнем с того, что на данный момент нет официальной заявки на матч. Будем рассматривать различные варианты. В поединке точно не сыграют Навас, Куэнтрао, Роналду и Пепе. В группу риска попадают Бензема и Мората. Последний попал в список внезапно. Дело в том, что испанские журналисты сообщали, что Альваро почувствовал боль в ноге. Более точной информации нет, тем более нет официального заявления. Предположим, что все с испанцем будет в норме к моменту начала матча. В таком случае стартовый состав может быть следующим: 

alt

Схема не вызывает никаких вопросов. Классическая для "Реала" под руководством Зидана 4-3-3, которая может трансформироваться в 4-5-1 при обороне. Начнем с тех, кто практически точно сыграет с первых минут матча: Касилья, Марсело, Рамос, Варан, Модрич, Мората. Давайте обсудим самые спорные позиции. Во-первых, не думаю, что Зидан рискнет против такого соперника выходить без опорного полузащитника. Каземиро сыграет на привычной для себя позиции. Это сразу закроет вариант с наличием "десятки" на поле. Добавьте ко всему прекрасную форму Асенсио, который выйдет слева в атаке. А значит Хамес начнет матч со скамейки запасных. Кроос и Бэйл, кажется, успели набрать неплохую форму. В ином случае на поле могут появиться Иско и Васкес соответственно. Но, на мой скромный взгляд, такого не будет. Наконец, на правом фланге равновозможны варианты с появлением Карвахаля и Данило. На этом, вроде бы, все.

5) Прогноз\ожидания

Сразу скажу, что в моих превью не будет точных прогнозов на определенный счет встречи. Только общие ожидания.

alt

Стартовый матч Ла Лиги начнется с невероятно трудного поединка. Ожидаю жесткой борьбы, опасных контрвыпадов с обеих сторон. Надеюсь, что игроки "Реал Мадрида" не отдадут мяч сопернику в случае забитого гола. Совсем не хочется видеть такую тенденцию. Есть четкое ощущение, что победит команда, которая выиграет центр поля.

alt

Наконец, на самом деле возможны все исходы встречи. Остается только верить, что сезон Ла Лиги начнется с победы мадридского "Реала". Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Прошу всех высказать в комментариях, ответив на вопрос: "Нужен ли вам такой формат на страницах блога? Что добавить \ исправить \ дополнить можно по вашему мнению". Спасибо, друзья.

HALA MADRID! VAMOS REAL!