1 мин.

Хавьер Матальянас: "Зидан. Помощник, который не помогает"

Должность Зинедина Зидана и его нынешние функции в мадридском "Реале" никогда не были до конца понятны.

Во время предвыборной кампании Флорентино Переса его присутствие было не нужно, потому что выборов не было, а затем появления француза были малочисленными и непонятными. И к его советам тоже особо не прислушивались, как это было, например, в конце прошлого сезона, когда Зидан выступил за продление отношений с Мануэлем Пеллегрини.

Чтобы объяснить свой сегодняшний маленький вес в клубе и редкие появления на публике, он ссылается на то, что его работа не оплачивается. Может быть именно поэтому к Зидану сейчас относятся как к помощнику, который не помогает или советы которого не берут во внимание. Может быть поэтому Моуриньо обратился к нему через французское телевидение, тренер хочет Зидана как-нибудь пристроить. Потому что одно дело - это порекомендовать клубу купить Рибери, переход которого затем не материализуется, а другое дело - это спуститься с трибуны к полю и быть примером для футболистов. Уверен, что Моуриньо хочет как раз этого. Он хочет, чтобы Зидан тоже был при деле. Ведь Зинедин Зидан гораздо лучше может что-то объяснить контролем мяча, нежели тысячей слов. И Моуриньо хочет иметь его рядом именно для этого. А за последние годы Зидана больше видели на рекламных мероприятиях, нежели на посту посла мадридского "Реала".

Да, он имеет полное на это право, но высказывания Моуриньо - это обозначение своих стремлений, желание того, чтобы ситуация и функции Зидана были прояснены. Зинедин Зидан всегда будет легендой мирового футбола и мадридизма. Но нынешнее положение Героя смущает и вызывает недопонимание...

Источник: as.com

Перевод: Bondadoso,realmadrid.ru