3 мин.

Серхио Рамосу 31 год!

30 марта 1986 год. Город Камас. Испания.

В одном из роддомов рождается будущий капитан национальной сборной Испании и Мадридского Реала, Серхио Рамос. Еще никто не знает, что именно он поведет  к победе сборную на Мундиале и Чемпионатах Европы. Когда Рамосу было 15 лет, он прибыл в Севилью на просмотр, где отлично себя проявил. Благодаря этому Севилья берет его в свою академию, Серхио начинает выступать за юношескую команду.

«Первым моим футбольным полем был пустырь с воротами из камней»-отмечает Рамос в одном из своих интервью.

Рамос и Капаррос

В 2004 году главный тренер Севильи Хоакин Капаррос переводит Рамоса в основной состав.И уже в следующем году, Серхио становится игроком-открытием Испанского чемпионата.

Летом этого же года, Серхио становится чемпионом Европы в составе юношеской сборной Испании для игроков не старше 19 лет. Много клубов желали видеть его в своем составе. Такие гранды как Барселона, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид. Рамос выбирает Королевский клуб.Стоимость трансфера-27 миллионов евро.

В Реале

 

Сам об этом событии Серхио сказал следующее:

 

«Меня вызвали в сборную. У меня с собой в сумке были туалетные принадлежности и бутсы, поскольку обычно в сборной проводишь тренировку, играешь матч и возвращаешься домой. И так получилось, что в тот день я домой не поехал. Я подписал контракт в 23.30 в Лас Росас, зная, что трансферное окно закрывается в полночь. И когда я поставил свою подпись, я не мог в это поверить. Мне посыпались смски. В тот день я наверно получил больше всего смсок в своей жизни. Это был шаг вперёд и огромная ответственность, и невероятные перемены. И если я и сейчас ещё юнец, то тогда я был совсем ребёнком. И у меня не было ни малейшего опыта… Просыпаешься игроком «Севильи», а спать ложишься футболистом «Реал Мадрид». И знаешь, что будешь делить раздевалку с такими людьми, как Рауль, Бекхэм, Зизу, Икер, Роберто Карлос, Рональдо, а все они были моими кумирами… Мир переворачивается с ног на голову.»

 

Со сборной Испании завоевывает Чемпионат Европы 2008-2012 годов, а так же Чемпионат Мира 2010 года в ЮАР.

Чемпионат Европы 2012

 

 

Рамос  принес Мадридскому Реалу множество трофеев, один из которых долгожданная Десима. В финале Лиги Чемпионов 2013-2014, именно Серхио спас Реал Мадрид на последних минутах матча против Атлетико Мадрид.А уже через год кубок Клубного Чемпионата мира.

Лига Чемпионов 2014

 

Сегодня Серхио Рамосу исполняется 31 год. Желаем ему еще больше трофеев, много лет карьеры и жизни, будь в Мадридском клубе всегда,ведь мы тебя любим! Hala Madrid!