Ровно 2 года со дня невероятного гола Роналду ударом через себя

В блоге "Мадридские сливки" я продолжаю вспоминать лучшие моменты из истории мадридского Реала. Сегодня, 3 апреля, особенный день в истории сливочных. В 2018 году в этот день королевский клуб обыграл туринский Ювентус в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Реал в гостях обыграл Ювентус со чётом 3:0. Тот самый феноменальный гол через себя Криштиану Роналду был забит именно в том матче. Вообще у португальца в сезоне 2017/18 была удивительная статистика в Лиге Чемпионов. Роналду забивал в каждом матче (в итоге, эта серия закончилась в полуфинале против Баварии и продлилась 11 матчей). До матча с Ювентусом на «Альянц Стэдиум» у Криштиану было 12 голов в 8 матчах. Ну а теперь к самому матчу.

Уже на 3 минуте матча Криштиану Роналду замкнул прострел Иско и открыл счёт в матче ударом в одно касание в дальний угол ворот Джанлуиджи Буффона.

Через 20 минут Ювентус имел хороший шанс сравнять счёт. Гонсало Игуаин опасно пробивал в упор после подачи Пауло Дибалы. Однако Кейлор Навас прекрасно вступил в игру и в прыжке отразил опасность.

На 36 минуте Тони Кроос мог удвоить преимущество сливочных. Мяч после великолепного удара из-за пределов штрафной попал в перекладину.

И наконец, на 64 минуте случился шедевр. Атака началась с того как Роналду воспользовался ошибкой защиты Ювентуса и отдал пас назад на Лукаса Васкеса. Тот пробил, но Буффон в красивом прыжке отразил удар. После этого мяч подхватил Даниэль Карвахаль. Он навесил в штрафную, а Криштиану Роналду вонзил мяч ударом через себя в угол ворот Ювентуса. Буффон не шелохнулся.

Уже через 8 минут Марсело обыгрался в стеночку с Роналду и, перебросив Буффона, довёл счёт до разгромного.

До этого на 66 минуте Ювентус остался в меньшинстве. Пауло Дибала получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

В концовке матча Матео Ковачич мог забить ещё один гол Реала. Роналду сделал скидку на хорвата, но тот с лёта попал в перекладину.

Обзор матча смотрите ниже.

Таким образом, Реал выиграл Ювентус в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов, благодаря дублю Роналду и голу Марсело. Во ответном матче Ювентус выиграл на Сантьяго Бернабеу со счётом 3:1. Единственный мяч за королевский клуб забил Криштиану Роналду. Дальше в полуфинале Реал прошёл Баварию в двух матчах (2:1; 2:2). В финале сливочные обыграли Ливерпуль со счётом 3:1 и выиграли Лигу Чемпионов в 13 раз!