Шедевр через 40 секунд после выхода на поле, гол Зидана на 1 минуте матча и дубль Фигу

Роналдо переходил в Реал в 2002 году уже в качестве состоявшегося игрока. Двукратный чемпион мира и трёхкратный финалист этого турнира, бронзовый призёр Олимпийских игр и обладатель Кубка УЕФА был уже настоящей звездой. Об этом говорят и 40 миллионов фунтов стерлингов заплаченные сливочными за переход бразильца. В дебютном сезоне Роналдо наколотил 23 мяча в 31 игре, забрал второй Золотой мяч в карьере и выиграл чемпионат Испании вместе с Реалом. Потом будут ещё 4 блестящих сезона и множество прекрасных голов.

Многие помнят феноменальную игру Роналдо за Реал, но помнят ли они первый матч зубастика за королевский клуб? Может быть им и запомнился тот прекрасный гол бразильца через 40 секунд после выхода на замену. Но сам матч помнят только лишь единицы, а ведь было на что посмотреть!

Естественно вывеску Реал - Алавес нельзя было назвать громкой. Клуб из Витории в том сезоне 2002/2003 вылетит из Ла Лиги, а сливочные возьмут чемпионство. Результат матча был однозначно предсказуем. Так и случилось. Реал разгромил Алавес 5:2 на Сантьяго Бернабеу.

Матч был просто огненным. Всё началось с гола Зинедина Зидана на первой же минуте матча. Француз принял передачу партнёра на левом фланге, приблизился к воротам и великолепно пробил в дальний угол.

Реал продолжал давить. Вскоре Роберто Карлос хорошо пробил в дальний угол, но вратарь Алавес спас свою команду. И наконец на 31 минуте Луиш Фигу подаёт в штрафную, Хавьера Портильо сбивают, и судья без колебаний указывает на точку. Луиш Фигу реализовал пенальти и удвоил преимущество королевского клуба.

Однако через 5 минут Алавес отыграл один гол. С первым ударом Касильяс справился, но Магно добил мяч в сетку ворот. 1 тайм закончился с минимальным преимуществом Реала.

После перерыва и у сливочных, и у Алавеса были моменты, но реализовал их не удавалось. Наконец на 62 минуте после подачи с углового Касильяс неудачно вышел из ворот, и игрок Алавес готовился отправлять мяч в пустые ворота, но пробить ему помешали. В ворота Реал был назначен пенальти. С ударом Ивана Алонсо справился вратарь сливочных Икер Касильяс и не дал соперникам сравнять счёт.

Через две минуту на поле появился Роналдо. Уже через 40 секунд зубастик отправил в ворота Алавеса третий мяч невероятным ударом с отскоком от газона. Ассистировал ему Роберто Карлос.

На 71 минуте Оскар Миньямбрес вывел Луиша Фигу один на один с вратарём, и тот, сблизившись с ним, оформил дубль ударом в дальний угол. Счёт стал 4:1.

Через 7 минут второй гол забил и Роналдо, отправив мяч в дальний нижний угол после передачи Стива Макманамана.

Точку в матче поставил игрок Алавеса Иван Алонсо, расстреляв ворота Икера Касильяса после выхода один на один.

Кстати Роналдо мог забить и третий мяч через несколько минут, но не попал в дальний угол.

Голы и опасные моменты смотрите ниже.

Если видео не открывается, вы можете посмотреть его по ссылке.

P.S. Всем спасибо за просмотр. Соблюдайте меры предосторожности и ни в коем случае не паникуйте. Лучше занимайтесь спортом и тщательно мойте руки. Если хотите посмотреть, чем занимаются игроки Реала на карантине, переходите по ссылке. Ждём возвращения европейского футбола и испанского чемпионата в том числе. Hala Madrid!