9 мин.

Блондинка в законе

Полное имя: Лионель Андрес Месси

Прозвища: Блоха, Уголовник, Пеонель, Стероидный гном. Лионель Мразиш, Трепло, Гормон, Блондинка, Пешеход. 

Родился: 24 июня 1987 Росарио, Аргентина

Гражданство: Аргентина / Испания

Рост: 169 см

Вес: 67 кг

Позиция: нападающий

Клуб: Барселона

Номер: 10

Лионель Андрес Месси родился 24 июня 1987 года в Росарио, Аргентина. Отец — Хорхе Месси, фабричный рабочий, мать Силия Месси  уборщица. У Месси есть два старших брата по имени Родриго и Матиас, а также сестра по имени Мария Соль. 

Семья Лионеля Месси: братья и сестра

Отец Лионеля делал все чтобы удовлетворить капризы своего эгоистичного ребенка.  Он полностью обеспечивал его, отдал в футбольную школу и вроде у Месси начало неплохо получаться, но оказалось что у него нарушен гормон роста. И тут два варианта:  либо искать деньги на лечение, либо завязывать с футболом.

Отец, чтобы достать деньги вертелся как белка в колесе. И нашел тех, кто оплатит это лечение.

Это лечение согласился оплатить клуб FCB

alt

Месси напичкали там гормонами  и допингом. И после этого Лионель заработал кличку Гормон или Стероидный гном  

Стоит признать, что Месси хорошо освоился в  футбольном клубе балерин.  

alt

 

Нырять он тоже научился быстро и про его симуляции начали снимать целые фильмы.

 

Сезон 2007/08

Реал Мадрид стал чемпионом Испании. Вильярреал опередил Барселону с разницей в десять очков, в ЛЧ Бчк добралась до 1/2, где «сине-гранатовые» уступили Манчестеру. Месси этот сезон полностью провалил, но несмотря на это, он был  номинирован на «Золотой мяч» (от France Football) и «Бриллиантовый мяч» ФИФА, но в обоих рейтингах занял 2-е место, уступив португальцу Криштиану Роналду.

alt

 

Сезон 2008/09

Месси надоело ходить со своим номером и он захотел взять себе 10 номер, но так как этот номер был занят Роналдиньо, то пришлось его выставить, после чего Роналдиньо отправился в Милан.

alt

 

В чемпионате Испании делал результат Это′о.  Месси забивал по сути не нужные голы. В ЛЧ Барселона подключила свой главный козырь Эвребе, который за уши ее вытащил.

Вот такой беспредел он тогда устроил.

 

Сезон 2009/10

Месси по традиции выбивает новый контракт. Снейдер собирает трофеи как пылесосом.

В этот год проходил Чемпионат мира и чтобы Месси набил свою статистику на турнире пришлось Аргентине подсунуть слабых соперников. И ей достались Нигерия, Греция и Южная Корея.  На чемпионате мира Месси играет в сборной Аргентины против сборной Нигерии, матч заканчивается со счётом 1:0 в пользу аргентинцев. Партнеры по команде создали ему массу моментов, но Лионель все эти моменты загубил. На матче с Грецией Месси вышел на поле как капитан сборной Аргентины, думали хоть капитанская повязка заставит Месси играть лучше, но ошиблись. Месси стал играть еще хуже и опять ушел без голевых действий.

alt

 

После матча нужно было успокоить Месси за его провальную игру, а то вдруг расплачется, начнет контракт в сборной  выбивать или вовсе заявит о завершении карьеры. И решили  поощрить Лионеля и признали его лучшим игроком матча. Думали хоть это заставит его хотя бы по мячу попадать и давать передачи дальше чем на 5 метров, но  все было напрасно и Месси признали по окончанию группового этапа «бесполезным» игроком для команды, потому что он не реализовал большое количество удачных моментов в игре.

В 1/4 финала сборная Аргентины проигрывает сборной Германии 4:0, но несмотря на поражение, Месси всё же номинируют на «Золотой мяч» ФИФА. 

И благодаря связи Лионеля с Блаттером, Месси получает самый фальшивый ЗМ в истории.

 

alt

 

Сезон 2010/11

Месси выставляет ультиматум «Либо я играю на позиции Ибрагимовича, либо я вообще не буду играть». 

И так как в Месси было много вложено денег, пришлось избавиться от Ибрагимовича.

alt

 

Бчк выигрывает чемпионат. В ЛЧ Бузакка,  Штарк и Де Блекере тянут Бчк за уши. В КК каталонские балерины провели в горизонтальном положении больше времени чем в вертикальном.

 

Роналду забивает Барселоне победный гол  

 

Сезон 2011/12

Барселона выигрывает КК, Реал выигрывает чемпионат Испании, но благодаря связи Лионеля с Блаттером снова Месси получает фальшивый ЗМ

 

alt

 

Сезон 2012/13

Барселона выигрывает чемпионат. В ЛЧ об Барселону вытерают ноги, так, что Месси даже на ответный матч забоялся выйти и стал симулировать травму, чтобы опять не опозориться.

 

alt

Сезон 2013/2014

Месси, после того как выбил несколько контрактов из Бчк, понял что этих денег ему все равно мало и начал активно сниматься в рекламах.

Он старался сниматься везде, чтобы пропиарить себя и заработать при этом немного денег, но так как у рекламного агентства были трудности с деньгами. Месси согласился взять гонорар товаром.

Так он получил запас шампуня

alt

После этой рекламы Месси заработал прозвище Шампунь.

Конечно это не единственная реклама в которой снялся Лионель. Ему настолько понравилось брать гонорар товаром, что продолжает активно сниматься и в других рекламах.

Так Месси снялся в рекламе трусов.

alt

 

После того как у Месси появился запас трусов и шампуня. Лионель подсаживается на чипсы, но так как денег ему было на них тратить жаль. Решил приобрести их своим проверенным способом, то есть сняться в рекламе

 

alt

После этого Месси заработал прозвище Чипсоед.

Начинается чемпионат и Месси понимает, что давно не выбивал себе новый контракт и принимается шантажировать клуб, проходя за матч меньше своего вратаря. 

Так у Месси появилась кличка Пешеход

В чемпионате Барселона подключает свой главный козырь и активно начинает работать в кабинетах и благодаря этому весь судейский корпус работает на нее, но несмотря на это Бчк осталась без трофеев.

Сам Месси тогда перестал забивать несколько игр с игры, но у него появляется личный пенальтиносец, который  подносил ему пенальти как на блюдечке.

 

alt

 

После этого Месси получил кличку Пеонель

 

alt

 

На ЧМ Месси опять подсунули слабых соперников и он набивает свою статистику на Иране с Нигерией. Плей-офф Месси провалил

Сезон 2014/2015

Барселона благодаря Суаресу выигрывает требл, Месси снова дают фальшивый ЗМ

Копа Америку Месси полностью проваливает. Единственный гол и тот с пенальти на групповом этапе.

Сезон 2015/2016

Барселону наглым образом тащит весь судейский корпус и благодаря судьям выигрывает картонный чемпионат. Реал выигрывает ЛЧ.

Месси скрывается от налоговой, а когда налоговая до него добралась он все свалил на отца. Месси все равно дают условный срок, так у Месси появилась кличка Уголовник

  

alt

 

В сборной, после того как Месси провалился на прошлой Копа Америке, ради него снова организовали этот турнир, думали что Месси проявит себя лучше и он проявил, он действительно показал какой он гений и  король, правда показал он это в матче с Панамой, когда Панама играла в меньшинстве.

alt

 

 

В других матчах Месси был бесполезен, а в финале запомнился лишь своими нырками и незабитым пенальти. После этого Месси объявляет о завершении карьеры в сборной. При этом не прошло и двух месяцев, как Месси снова возвращается в сборную. Так Месси получил кличку Трепло.

 

главное трепло в истории, Мем

 

После турнира Месси красится в белый  цвет и получает кличку Белоснежка или Лионель Мразиш за общее сходство с его кумиром:)))

alt