4 мин.

Сможет ли Мариано заиграть в Реал Мадриде и продолжить великие регалии цифры 7?

Верните меня в прошлое, хотя бы на годика так два и  скажите, что новой семеркой Мадрида станет футболист играющий за Кастилью, имеющий паспорт Доминиканской Республики, то я как минимум бы спятил. В последнее время тема 7 никого из мадридских поклонников, да и даже всего футбольного мира не давала-таки покоя, а первый матч после возвращения этот ажиотаж помножил в разы. Так действительно ли Мариано достоин 7 номера?

Небольшой мини-экскурс по Мариано (совсем небольшой)

Прошлый сезон Мариано провел в Лионе. Бывший коуч Мадридского Реала Зидан перед началом того сезона ясно дал понять, что на Мариано он уж совсем не рассчитывает. Спрос на Мариано неожиданно для многих, но безусловно не для тех, кто посматривает матчи Кастильи был определенно высок: по информации сми, более 15 предложений получил клуб насчет услуг этого парниши. Причем в этом списке имеется ряд приличных клубов и это за игрока, который играл в Кастильи. Что уже довольно показательно, не правда ли. Выбор был сделан по личному совету Карима Бензема, который рекомендовал Лион. В итоге Мариано последовал совета основного форварда Мадрида - выбрав данный клуб. Очевидно, что совет Бенземы сработал на ура. Так как и Мариано и сам клуб - получили очень многое от своего союза. Мариано был отличным дополнением атакующей команды, чем конвертировал в немалое количество голов. Касаемо цифер, то наколотить удалось в чемпионате Франции - 18 мячей. Вполне солидные цифры для можно сказать дебютного уровня на серьезном поприще. Пускай даже, что многие снисходительно относятся к данной лиге. Однако отбросив все это мы можем сказать, что сезон однозначно удался. Тем более, когда основной форвард Мадридского Реала забивал куда менее с завидной регулярностью и количеством.

Какими сильными качествами обладает Мариано?

 

 

Лично меня больше всего восторгает его сильный характер. Не секрет, что 7 Реала должна иметь характер победителя и нереального стремления к победам. Все это есть у Мариано. Меня очень впечатлил момент, когда в одном из матчах первых турах, при получении красной карточки игрока Лиона. Тренер, как и подобается тренеру принял решение убрать нападающего с целью поддержания обороны. Мариано приняв это на свой счет, тем более этот матч он провел действительно не лучшим образом, его реакция приняла не типичный характер. Нет-нет, он не стал как обычно это делают показывать недовольству тренеру своей заменой, а именно обиделся на самого себя. Не имея сил этой досады сдерживать, он расплакался на скамейке запасных. Это один из примеров, что игроку как минимум не все равно на свой вклад в команду и он готов действительно рвать и метать. Менталитет настоящего форварда. Если же рассматривать с футбольной точки зрения, то Мариано обладатель великолепного голевого чутья. Не зря же за его реактивность на поле и нацеленность на ворота прозвали "ягуаром", также он очень техничен для нападающего, что довольно редкость. Хорошая игра головой, что особенно важно при нынешней структуре игры Реала. Конкретно минусов, то они у него разумеется тоже есть и на мой взгляд самый существенный минус - плохое взаимодействие с партнерами. Поэтому во-многих матчах Лиона, Мариано казался словно отделенным от команды. Тем не менее это прекрасный игрок и я уверен он это докажет во всей красе.

Какие есть опасения у многих?

 

Возраст. То, что так сильно многих беспокоит. Ведь ему не 20 лет, а уже 25. Зрелый футболист, а еще как многие считают зеленый и не достигший тех регалий, чтобы носить такую цифру. Однако не стоит ставить крест, ибо многие футболисты открывают себя по-новому как раз начиная с 25, а то и будучи в более старшем возрасте. 25 - это самый пик, поэтому только на основе этого, я считаю глупо поливать Мариано не добрыми словами.

 

Подводя итоги 

 

Скажу сразу, это ни в коем случае никакая не аналитическая статья, не попытка какого анализа, а простой краткий дискус на тему Мариано в Реала. Возможно, когда-нибудь я разберу эту тему в штыки, но сейчас я хочу услышать именно вашего мнения. Пишите, буду рад почитать.