5 мин.

Отвратительная игра на Аноэте. Какой же Бензема-Бензема!

Доброго времени суток, мадридисты и болельщики других клубов.

Реал Мадрид начинает сезон с ничьи в Сан-Себастьяне. Невнятная игра в исполнении команды Зинедина Зидана приводит к тому, что теперь мы отстаём от первого места на 5 очков. Давайте обсудим матч(хотя особо обсуждать будет нечего, так как 100% момент был только один, у Карима) .

Стартовый состав.

Зидан вышел неожиданно без опорника, с полузащитой треугольником вверх. В атаке вышли бразильские бегунки. Всё остальное угадывалось Реал Сосьедад 0:0 Реал Мадрид 67% Владение мячом  33% 6  Удары по воротам  8

1 Удары в створ 6    1  Угловые удары   11

17 Нарушения   12

30%    Шансы     34%

0.72       xG     0.77

13.24 PPDA(интенсивность прессинга)

1.26 xPTS(ожидаемые очки) 1.37

• Как видим баски больше прессинговали и владели мячом. Лишь по бездарным угловым и ударам в молоко наша команда была лучше. Единственный голевой момент Карим не использовал. Гениальных тактических ходов тренера не было. Зизу рассчитывал на индивидуальное мастерство своих подопечных, а не командную игру. Хотя справедливости ради, команда в первом тайме неплохо контролировала мяч, но сделать с ним ничего не могла. Перейдём к оценкам.

Куртуа-6.5. Бельгиец провёл матч без работы, но в концовки первого тайма Тибо смог отбить трудный удар Исака. С очередным сухарем Куртуа).

Ферлан провёл неплохой матч. Был хорош и в атаке, и в защите. Совершил 4 перехвата, 2 выноса, 1 отбор. В атаке сделал 2 ключевые передачи. Менди получает 6.5.

Рафаэль совершил 2 перехвата, 2 выноса и один заблокированный удар. Совершенно заслуженно стал лучшим игроком матча. После провального выезда в Манчестер Варан исправляется.7.0.

Карвахаль сыграл вроде бы неплохо, правда иногда проваливался на фланге, и самый опасный момент Сосьедада создал именно с фланга Даниэля, но при этом совершил 5 отборов и 1 перехват, и нанёс самый опасный удар во втором тайме. 6.5.

Капитан сыграл уверенно. Совершил 1 отбор, 1 перехват и 1 вынос. 6.5.

Тони 75 минут был очень хорош. Совершил два отбора и один перехват. С выходом Вальверде и Каземиро стал разгонять атаки, правда стла больше проваливаться в обороне. Поэтому 6.0.

Лукито не отметился действиями в обороне, зато отлично разгонял атаки с Эдегором, сделал три ключевые передачи. Был неплох, но пока это не уровень старта.

В первые за 5 лет Эдегор вышел на поле в футболке Мадрида. Совершил один отбор, сделал две ключевые передачи, достаточно неплохо комбинировал с Бенземой. Неплохо для дебюта. 6.5.

Ну что можно сказать о этих футболистах? Зеленый еще зеленее. Ну а Карим, это Карим. Всем игрокам: 5.0.

Вышедшим Каземиро и Вальверде поставить нечего.

На замене остались Йович и Майораль. Зидан даже не попытался изменить игру. А зачем? Когда есть Карим? Кавани предлагает услуги, а мы отказываемся, веря в небесный уровень Бензема.

Этот сезон будет провальным из-за того, что мы совершенно не кого не купили, лишь вернули Майораля и Эдегора, но этого мало. И если в сезоне 17-18 нас спасло везение и мастерство: Марсело, Модрича, Наваса и Роналду. То сейчас нам ничего не поможет. Желаю удачи нашему клубу и лично Зизу. Он решал трудные задачи и эту должен решить.