2 мин.

О лучшем плеймейкере Европы..

Было 2 сентября, Реал подписал Бейла и в принципе сделал хорошее дело. Реалу за такую трансферную компанию, очень удачную можно стовить 6 из 5. И вечером попалзли слухи, что вот Озил переходит в Арсенал. Я сначала смеялся, писал на пабликах какие они наивные. И утром я встаю и вижу Арсенал подписал Озила за 45 млн. евро. 

Я очень растроился, мы расстались с лучшим плеймейкером за последние года три. И вот попалзли слухи что вот, Озил плохо играет в важных матчах. Я просто хотел всем плюнуть в лицо, кто это говорит. Да, соглашусь он плохо провёл последний сезон и его промах Боруссии в ответной встрече это запомнилось всем. Но все запоминается плохое. Я помню сезон 2011/2012, Реал ведёт у Барсы на 7 очков в чемпионате, Реал забил быстрый гол. Где-то на 70 минуте отыгрываеться Барса, Санчес еле затолкал мяч в ворота и такая обидно становиться, потому что Касильяс как обычно был великолепен. И вот Реал разводит мяч, Озил на правом фланге, делает гениальную передачу в центр, Роналду выходит 1на1, обводит Вальдеса и забивает, у меня слёзы льются Роналду показывает спокойно, мы выигрываем. И я этот матч не забуду никогда, потому что Реал уже как сезона четыре не выигрывал чемпиона Испании и это победа. Реал выиграл. Я никогда не забуду этот матч. И Озил это очень важный игрок и я лично не вижу лучше игрока в мире на этой позиции ( Хави и Иньеста не в счёт). Озил был тем игроком, который может отдать тончайший пас, как раз в небольшом пространстве т.к. в Испании все команды закрываются и Реал решился такого важного игрока. Если даже посмотреть на статистику: 

Месут Озил в 2010 году — 34 голевых передачи.Месут Озил в 2011 году — 32 голевых передачи.Месут Озил в 2012 году — 27 голевых передач.Итого = 93 ассиста за 3 года.Хави и Иньеста за тот же срок на двоих сделали 92 ассиста.

Пошли слухи, что вот Озил побоялся конкуренции, в полне возможно, но Анчелотти должен был как мне кажется настоять, дать почувствовать что но важен. А тут появился и Венгер, который мастер уговорить, сказал что будут ставить на него большую ставку и сработало. И как мне кажется это первый ляп Анчелотти. И то что Роналду, Арбеола так взбесились, доказывает что Озил очень важен. И Роналду сейчас будет очень сложно, т.к. они очень хорошо взаимодействовали.

А Арсенал можно поздравить, подписали настоящего игрочище.

Прощай, Месут.