2 мин.

В обороне — проблемы, но Азар и Хамес добавят команде креатива: выводы матча Реала с Леванте

Возможно скоро Реал забудет о кроссах в штрафную.

Латерали играют слишком высоко

Защитники помогали в прессинге, но периодически "Реал" пропускал атаки через свободные зоны. Седьмая минута: Марсело высоко встречает соперника с мячом, но следует длинная передача в район штрафной. Сразу несколько защитников отрезаны от игрового момента. Рамос пытался страховать Марсело, Карвахаль вынужден играть по позиции центрального.

Момент на 7-й минуте

Латерали во вчерашнем матче совершали много ошибок в обороне, даже когда успевали занимать свои позиции. Но крайние защитники явно играют весомую роль в футболе Зидана. Оба латераля наряду с Кроосом — лучшие по количеству времени проведенном с мячом. Реал продолжает растягивать оборону соперника, без Карвахаля с Марсело процесс не обходится. Жаль страдают оборонительные редуты.

Винисиус — не так плох, как кажется. Азар и Хамес добавят команде креатива

Бразилец губит моменты и передерживает мяч, но на поле он выглядел ярче Васкеса. Количество его ошибок — вытекающее смелой игры. В матче с Леванте у Джуниора 83 % успешных обводок, жаль был не так хорош в передачах. Но голевую отдал. 

Думаю, в мачте с ПСЖ Винисиус все же уступит место в основе Азару. Бельгиец провел достойный матч: обводил, пасовал, иногда отбирал мяч и снова обводил (100% успешных обводок). Сопернику оставалось только фолить. После замены Каземиро Реал практически исключил банальные забросы в штрафную, мог забивать и даже забил, но гол отменили из-за офсайда.

Надеюсь, позицию на противоположном фланге хотя бы в одном матче займет Хамес. Он не набрал идеальную форму, но в матче с Леванте Родридес и Кроос сооружали атаки команды. Именно Хамес отдал голевую передачу на Бензема в моменте со вторым голом.

Фото