2 мин.

Райан Гарсия обязан работать над защитой

Мексиканский принц прошел первое серьезное испытание. Люк Кэмпбелл самый сложный и неудобный соперник в карьере на данный момент.

Если не смотреть сам бой, а увидеть итоговый результат, то всё кажется идеальным: нокаут по печени, пояс на плече и громкие вызовы в сторону Лопеса, Дэвиса и Ломаченко.

Но в стартовых раундах Гарсия был на грани катастрофы. Нокдаун во втором раунде. И какой! За счёт обычных финтов Кэмпбелл заставляет соперника опустить "ближнюю" руку и запускает левый хук.

Вот тут и скрывается главный минус Гарсии. Он абсолютно не умеет защищаться руками. Главные его качества: скорость, работа ног, корпуса и хорошая антропометрия. Полагаясь на свои инстинкты и навыки Гарсия часто грешит тем, что низко опускает правую руку. До поры до времени последствий не было, но первый же серьезный соперник этим воспользовался.

А теперь представим, что будет, если в дело вступит такой панчер, как Джервонта Дэвис? В скорости он не уступает, ударной мощи у него куда больше, чем у Кэмпбелла. С ним Райан ошибаться будет чаще и расплата будет куда более суровой.

Гарсия показал чемпионский характер. Поединок он переломил, но вопросов стало ещё больше. Промоутерам сейчас не выгодно бросать его под Лопеса, Дэвиса, Ломаченко и Хейни. Идеальный вариант на будущее: Санта Круз. Он после болезненного поражения, но будет более сложным вызовом, чем Люк Кэмпбелл.

Слишком голодные и сильные звери в этом дивизионе. И красивый мексиканский мальчик сейчас для них хорошее блюдо. А вот закалённый в подобных боях Гарсия уже сможет навести шороху. Но прямо сейчас Райан объективно не готов. Если истощенный, плохо готовый физически Люк нашёл брешь в обороне, то и остальные топы смогут это сделать.