2 мин.

Бои, в которых российских боксёров откровенно засудили

До сих пор не утихают споры по поводу судейского решения в бою Ломаченко-Лопес. Многие склоняются к тому, что украинца ограбили.

Бывший чемпион мира Сергей Ковалев, комментируя исход поединка сказал примерно следующее: "У нас, у приезжих отбирают мечту, мы не нужны им как чемпионы, мы им неинтересны".

И вот я решил покопаться в своей памяти и вспомнил некоторые случаи, когда российских боксёров откровенно засудили в чемпионских боях.

1. Сергей Ковалев- Андре Уорд (бой первый)

Когда объявили судейское решение, я сидел с открытым ртом и не понимал, что происходит. Крашер отправил Уорда в нокдаун, большую часть раундов забрал, но всё равно не получил заслуженной победы.

В реванше также были спорные моменты, но там уже судья в ринге начудил.

Да и после того поединка карьера Ковалёва пошла на спад.

2. Руслан Проводников - Тимоти Брэдли

Бой года, рубка года, мясо года... Как только этот бой не называли, только вот Руслану вряд ли было от этого легче.

Победу откровенно украли, не посчитав последние раунды 10-8, когда Брэдли несколько раз оказывался в нокдауне.

Слава Богу, в следующем бою Руслан завоевал титул чемпиона. Но главное, звание народного чемпиона у Сибирского Рокки никто не отнимет.

3. Денис Лебедев - Марко Хук

Я должен признаться, Лебедев как боксер мне абсолютно не нравится. Но бой с Хуком, возможно, лучший в его карьере. Уроженец Старого Оскола был прекрасен, проводил быстрые комбинации, пропуская попутно ненужные джебы. В целом"Десантник" выглядел лучше, только бой был в Германии, где судьи присудили победу немцу раздельным решением.

Это уже потом будет избиение старых легенд и декласс от Гассиева, но тогда в Германии Лебедев был достоин своего чемпионского пояса.

Пишите в комментариях, какие случаи судейского произвола помните вы.

В следующей статье напишу про украинских боксеров!