3 мин.

Испанцы, бразильцы, португалец, французы, два британца: собираем идеального футболиста «Реала» ХХI века

«Реал» по праву носит звание самого звездного клуба.  

В истории «Лос-Бланкос» было множество легендарных футболистов, но сегодня мы объединим их всех, чтобы собрать идеального игрока. И, нет, это не просто Криштиану Роналду.

Лидерские качества: Серхио Рамос

Да, он бывает чересчур вспыльчив, но поспорить с тем, что Серхио является мадридистой до мозга костей, не получится. Испанский защитник не только руководит командой на поле, но и забивает множество голов в важнейших матчах.

Мозг: Зинедин Зидан

Зизу является одним из самых умных футболистов в истории футбола.  Играя за «Мадрид», француз был достаточно властным, он диктовал игру и доминировал над всей полузащитой, несмотря на то, что она состояла сплошь из звезд.

Видение поля: Дэвид Бекхэм

Бэкс покинул «МЮ» после ссоры с Фергюсоном, и был готов доказать всему миру, что он лучший из лучших. Английский суперталант обладал потрясающим дальним пасом, а его кроссы всегда достигали цели.

Легкие: Карим Бензема

Во времена BBC Карим ярче всего продемонстрировал свою нечеловеческую выносливость. Француза часто называют идеальным партнером для Криштиану Роналду, ведь, благодаря ему португалец смог показать такие результаты в «Мадриде». Бензема всегда проделывает огромное количество работы без мяча, что и позволяет его партнерам включаться в нужный момент.

Тело: Криштиану Роналду

Конечно, Криштиану мог претендовать на все пункты из нашего списка, но в аспекте работы над своим телом равных ему точно нет. Благодаря часам работы в тренажерном зале Роналду превратился из тощего подростка в настоящего атлета. Именно потрясающая физическая форма позволяет Кришу играть на таком уровне в 35 лет.

Правая нога: Роналдо

Бразилец не играл на высоком уровне столько же, сколько Криштиану, но оборона соперников навсегда запомнила его. Феномен обладал огромным талантом, а его правую ногу можно считать сертифицированным оружием.

Левая нога: Роберто Карлос

Обладатель самой убийственной левой ноги в футболе. Атакующий потенциал и сильнейший удар стали визитной карточкой Карлоса в «Реале». Будучи защитником он стал действительно важной опцией в атаке «сливочных».

Ноги (Скорость): Гарет Бэйл

У Гарета не самая яркая карьера в «Реале», его часто критикуют свои же фанаты, однако все признают, что Бэйл — один из самых быстрых футболистов. 

В недавнем интервью бывший врач Королевского клуба сказала про валлийца такие слова: «Он – атлет от природы, который мог бы преуспеть в любом виде спорта. У него необычные генетические данные и атлетические способности».

Зачем много говорить? Просто вспомним его гол в финале Кубка Испании против «Барсы» в 2014-м году.

Сердце: Икер Касильяс

Здесь объяснения излишни.