2 мин.

Marca: 4 опции Лопетеги на Суперкубок

4-3-3, 4-4-2 или Модрич в запасе?

 

С приближением нового сезона главному тренеру мадридского Реала Юлену Лопетеги предстоит принимать непростые решения. Как и каждый из его предшественников, баск должен выбирать, кто из звёздных игроков Реала останется на скамейке запасных - головная боль, являющаяся неотъемлемой частью его работы.

Перед матчем за Суперкубок Европы испанская газета Marca разобрала четыре возможных тактических варианта для Лопетеги, который вынужден решать головоломку, как впихнуть семь кандидатов в полузащиту и атаку в шесть имеющихся мест.

1. Без Каземиро

Это была бы самая революционная модель, поскольку из игры убирался бы один из самых неприкасаемых фтболистов последних лет. Каземиро привносит баланс в центр поля, но Лопетеги ищет тотальный контроль мяча в полузащите и хочет высокого прессинга, потому он может решить сыграть в центре с Иско, Кроосом и Модричем.

2. Без Асенсио

Реал Мадрид, определённо, делает ставку на Марко Асенсио в наступающем сезоне. Однако, Лопетеги может решить перенасытить центр поля, выдвинув вперёд Бэйла и Бензема и расположив под ними Иско. Такая расстановка лишит Реал скорости, но позволит эффективно прессинговать соперника.

3. Без Бензема

Лопетеги может сыграть без "девятки", сделав ставку на фланги, хоть это и представляется самым маловероятным вариантом.

4. Без Модрича

Вероятнее всего, Лука Модрич начнёт матч на скамейке запасных, поскольку поздно присоединился к тренировкам команды и вряд ли готов на все 100%.

Предполагаемые стартовые состав команд по версии Marca выглядят так:

***

Как бы то ни было, Лопетеги старается держать в секрете стартовый состав на матч с Атлетико, разделив на последней тренировке Наваса и Куртуа, и переходя от игрока к игроку для многочисленных индивидуальных бесед.

Ждём сюрпризов?

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)