1 мин.

5 вратарей Реала

После прихода Куртуа у клуба осталось три недели, чтобы разгрузить вратарскую позицию.

На позиции голкипера мадридского Реала неожиданно для многих оказалось пять футболистов. И если Куртуа и Навас будут бороться за место основного вратаря "сливочных" (первый выиграл три Лиги чемпионов подряд, второй стал лучшим на ЧМ-2018), то с остальными тремя всё не так просто. Кико Касилья, Лука Зидан и Андрей Лунин - это кандидаты на пост третьего голкипера Реала, но, как в известном сериале, в конце должен остаться только один.

Никто не удивится, если этим одним окажется Лунин, который провёл потрясающую предсезонку, сделав несколько отличных сейвов и став лучшим голкипером из всех, принимавших участие в предсезонной подготовке мадридского клуба. Таким образом, существует вероятность, что команду должны покинуть Касилья и Зидан, которым придётся найти новые клубы уже в ближайшие три недели. 

При этом, существует вероятность, что Лунина отдадут в аренду в клуб испанской примеры на год-другой, ради игровой практики, а желающих заполучить молодого таланта уже немало. Но, кажется, для Лопетеги будет предпочтительнее другой вариант, как в случае с Винисиусом, когда молодой игрок будет понемногу получать игровое время в первой команде, изредка выходя на поле в матчах за Кастилью, чтобы получать минуты на поле. 

В любом случае, Королевский клуб должен решить эту вратарскую задачу с двумя неизвестными в самое ближайшее время. 

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)