2 мин.

«Мы не признаём решений Рубиалеса!» Пресс-конференция Серхио Рамоса, от которой рвёт крышу

Капитан мадридского Реала и сборной Испании жёстко высказался на предматчевой пресс-конференции, не слишком стесняясь сидящего рядом с ним главного тренера сборной Испании Йерро.

 

1

Мы должны перевернуть эту страницу незамедлительно. Хоть и до сих пор есть моменты, в которых нет ни капельки приятного. Юлен был частью этого проекта. Я не признаю нормальной сложившуюся ситуацию, но Испания должна быть выше любой индивидуальности. Несколько людей могли занять освободившееся место, и Йерро один из них.

Когда ты капитан, ты всегда знаешь немного больше других. Я уже высказал своё мнение по этому поводу. Когда вмешиваются начальственные решения, мы никак не можем на это повлиять. Лопетеги был очень важен для нас. Мы знали его долгое время и он идеально подходил нам в настоящий момент. Как капитан, я прекрасно знаю, как и на что могут повлиять различные решения, сделанные под влиянием момента. Мы чувствуем, что Юлен будет частью того, что произойдёт на этом турнире. Я считаю себя и нас победителямии. Мы готовы выиграть ЧМ.

Когда ты капитан, ты узнаёшь разные вещи, но когда дело доходит до принятия решений о судьбе команды, ты остаёшься вне совещательной комнаты. 

Да, мы знаем, что может Роналду и как он важен для Португалии. Он всегда держит оборону в напряжении. И Криштиану, и его команда провели отличный сезон, это очень сильные игроки. Конечно, я бы лучше хотел играть в одной команде с Роналду, нежели играть проттив него. Он постоянная угроза, источник непрерывной тревоги для любой обороны. 

Каждый из нас думает по-разному, но мы должны быть объединены одной целью - выиграть турнир. Мы хотим побеждать игру за игрой и не думать о фаворитах. Я надеюсь, что мы больше не будем думать о том, что произошло в эти два дня, пока не закончим выступление на чемпионате мира.

Мы все ценим Йерро. Мы знаем его достаточно долго, и он отличная кандидатура. Завтра для нас начнётся ЧМ и мы сыграем против чемпионов Европы. Я надеюсь, мы начнём не с левой ноги. 

--

Когда твой капитан - лучший кризисный менеджер в мире. Уважение.

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале! Заходите:)