2 мин.

Хуанма Родригес: «Я бы поставил на Мичела»

Журналист испанской газеты Marca коротко объясняет, почему следующим главным тренером Реала должен стать Мичел.

1

Будут те, кто не поймут, что я хочу сказать, однако мне кажется, что несмотря на преклонение, уважение, осознание значимости Криштиану Роналду, лучшего футболиста в мире, лидеры Реала должны сделать то, что будет правильным. Они должны защитить интересы клуба.

Это не Барселона, здесь управление делами клуба не отдаётся в руки одного игрока (вместе с его отцом), и президент Реала не скачет, как фокстерьер, по команде ведущего футболиста. В руководстве Королевского клуба находятся серьёзные люди, прекрасно осознающие, что несут ответственность за лучший спортивный клуб в истории.

Естественно, мы все признаём заслуги Зидана, выигравшего три Лиги чемпионов подряд за два с половиной года - и это точно никому не удастся повторить. При этом, 30 мая было принято окончательное решение, а 31-го оно было озвучено публично и произвело эффект разорвавшейся бомбы. Не было ли это немного эгоистично со стороны великого ЗиЗу?

Оставлю это на усмотрение читателей и поговорю о замене Зидану.

Очевидно, что описание будущего успешного тренера Реала, особенно учитывая примры Муньоса, Дель Боске, Зидана выглядит так: кто-то, кто хорошо знает клуб, кто был игроком первой команды и знает, как находить общий язык с суперзвёздами. И у меня есть на примете один такой тренер. Мичел.

Он много знает о футболе, а, главное, о работе тренера. Его кровь белее молока, у него отличные отношения с руководством клуба, его ветеранами, сосьос и некоторыми игроками и он знает Ла Лигу как свои пять пальцев. Он прекрасно знает, что такое Реал Мадрид, и понимает, как устроен этот клуб. Он готов рисковать и умеет экспериментировать, он не боится авторитета звёздных футболистов и знает, как выстроить команду заново.

Я бы поставил на Мичела.

Хуанма Родригес, журналист Marca.

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале! Заходите:)